Microsoft предлагает пользователям своего облачного сервиса Azure защиту от патентных троллей

в 12:18, , рубрики: Новости, метки:

В Microsoft придумали, как сделать облачный сервис Azure более привлекательным для потенциальных пользователей. Компания предлагает бесплатную защиту от патентных троллей.

Предложение Microsoft может быть очень кстати клиентам, работающим в других отраслях

Новички в использовании облачных технологий уязвимы к атакам компаний, занимающихся не разработкой или производством, а зарабатывающих за счет обладания патентами. Патентные тролли получают деньги, договариваясь со своими жертвами о выплате компенсации или выигрывая в судах.

Компания Microsoft дает клиентам, использующим Azure для хранения данных или работы приложений, возможность бесплатно использовать любые из 10 000 патентов, принадлежащих Microsoft, чтобы обезопасить себя от нападок патентных троллей. Более того, Microsoft обещает расширить программу в будущем.

Предложение Microsoft может быть очень кстати клиентам, работающим в других отраслях. Например, автопроизводитель, обладающий большим количеством патентов в своей области, может совсем не иметь защищенных разработок, касающихся мобильных и облачных приложений. Используя Azure, такая компания защищает свои позиции в этой области.

Источник: Reuters

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js