Hyperloop Transportation Technologies покажет готовую пассажирскую капсулу Hyperloop в начале следующего года

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT), занимающаяся разработкой концепции вакуумного поезда Hyperloop, как сообщает источник, заявила о том, что вскоре начнёт строительство своей первой пассажирской капсулы.

Создание пассажирского модуля происходит в партнёрстве с испанской компанией Carbures. Ожидается, что готовое решение представят в начале следующего года. Это будет именно такая версия капсулы, которая в дальнейшем будет использоваться в работе.

Hyperloop Transportation Technologies приступает к созданию пассажирской капсулы

Уже сейчас известно, что капсула имеет длину 30 метров и ширину 2,7 м при массе 20 тонн. Она будет рассчитана на 28-40 пассажиров. Также HTT сообщает, что скорость движения составит более 1200 км/ч, но это ориентировочное значение, которое с минимальными изменениями фигурирует во всех новостях, связанных с Hyperloop.

На самом деле ещё не существует ни одного полноценного испытательного трека. Соответственно, не было проведено ни единого полноценного испытания с достаточно крупными моделями, так что говорить о достижении каких-то конкретных скоростей вряд ли корректно.

Пока единственные испытания, которые можно назвать хотя бы отдалённо соответствующими концепции Hyperloop, были проведены в начале года в рамках конкурса Hyperloop Pod Competition.

Источник:
Engadget

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js