Intel разрешили построить в Ирландии фабрику стоимостью 4 млрд. долларов, которая будет выпускать процессоры по нормам 14 нм

в 15:22, , рубрики: Новости, метки:

Компания Intel получила разрешение ирландских властей на строительство в фабрики стоимостью 4 млрд. долларов, которая будет выпускать процессоры по нормам 14 нм. Информация о том, Intel будет осваивать 14-нанометровый техпроцесс на фабрике в Ирландии появилась еще в мае прошлого года. Тогда производственный комплекс недалеко от Дублина был назван в числе двух других предприятий компании, где запланировано освоение нового поколения технологии. В ноябре прозвучали опасения, что Intel замедляет переход на нормы 14 нм, но сегодняшнее сообщение можно считать знаком того, что Intel не отказывается от осуществления намеченных планов. Новые мощности будут развернуты на месте устаревшего предприятия Fab 14.

После 2015 года Intel рассчитывает освоить нормы 10, 7 и 5 нм

Строительство оценивается в 4 млрд. долларов. При этом будет создано 4300 рабочих мест (3500 — на период строительства, 800 сохранятся после ввода в строй). Проект рассчитан на два года.

После 2015 года Intel рассчитывает освоить нормы 10, 7 и 5 нм.

Источники: Silicon Republic, Pleanala


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js