Sierra Wireless AirPrime WP77 — модуль LPWA, поддерживающий LTE-M (Cat-M1) и NB-IoT (Cat-NB1)

в 9:47, , рубрики: Новости, метки:

Компания Sierra Wireless представила модуль AirPrime WP77, по ее словам, являющийся первым в отрасли модулем LPWA (Low Power Wide Area), поддерживающий LTE-M (Cat-M1) и NB-IoT (Cat-NB1), и оснащенным процессором приложений со встроенной ОС Legato на базе Linux и приемником GNSS. Кроме того, есть поддержка Wi-Fi и Bluetooth. Модуль AirPrime WP77 выполнен в типоразмере CF3 (common flexible form factor), уже используемом для его предшественников. Модуль может быть установлен в разъеме или непосредственно на плате. Во втором случае он занимает участок размерами 22 х 23 мм.

Модуль AirPrime WP типоразмера CF3

Поддержка LTE-M (Cat-M1) и NB-IoT (Cat-NB1) вкупе с автоматическим переходом на 2G при недоступности более современного подключения позволяет упростить развертывание, поскольку одно и то же устройство подходит для сетей разных операторов по всему миру.

По словам производителя, технологиям LPWA присуще сочетание низкого энергопотребления, широкого покрытия и доступной стоимости. Это делает их перспективным средством построения интернета вещей.

Модуль AirPrime WP77 полностью соответствует требованиям стандарта 3GPP Release 13. На конструктивном и программном уровне он совместим с другими моделями семейств AirPrime HL и WP. Ознакомительные образцы WP77 уже поставляются заказчикам. Широкая доступность ожидается в начале 2018 года.

Источник: Sierra Wireless

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js