Слух: Samsung Galaxy S IV будет представлен 15 марта, а в продажу поступит в апреле

в 5:15, , рубрики: Новости, метки:

Одна из главных премьер мобильного подразделения компании Samsung в текущем году — флагманский смартфон Galaxy S IV. Ранее предполагалось, что анонс устройства мог бы состояться на выставке MWC 2013, до начала которой осталось чуть более двух недель, однако согласно новым данным, публикуемым источником, аппарат дебютирует после MWC — 15 марта, а в продажу поступит уже в начале апреля.

Интересно, что согласно источнику Galaxy S IV сначала поступит в продажу в странах Восточной Европы (каких именно — не сообщается), к концу апреля география его продаж расширится на всю Европу и страны Азии, а в Америке, Австралии и Африке аппарат станет доступен в мае-июне. Одновременно со смартфоном в продажу поступят и аксессуары для него — чехлы, гарнитура, беспроводная зарядка и т.д.

Одно из изображений того, как мог бы выглядеть Samsung Galaxy S IV

По предварительным данным, Samsung Galaxy S IV (обозначение аппарата по фирменной номенклатуре — GT-I9500) получит восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa и восьмиядерный GPU Mali-T658, сенсорный дисплей Super AMOLED диагональю 4,99 дюйма разрешением 1920 х 1080 точек, 2 ГБ оперативной памяти, две камеры (разрешением 13 и 2 Мп), а также предустановленную ОС Android 4.2.1 Jelly Bean.

Смартфон будет предложен в двух цветовых исполнениях: белом и черном. То, как мог бы выглядеть первый вариант, источник приводит на картинке выше.

Источник: SamMobile.com

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js