Apple может увеличить производство своих устройств в Индии

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, в нынешнем году партнёры Apple начали производить смартфоны купертинского гиганта на территории Индии. В этой стране Apple продаёт достаточно мало своей продукции, но для открытия фирменного магазина компания, согласно законам Индии, обязана была наладить производство.

Сейчас в Индии производят только iPhone SE. Однако в ближайшее время производственные мощности могут быть расширены. Как сообщает источник, государство ждёт от Apple соответствующих предложений и готово поддержать компанию в вопросе расширения.

Индия ждёт, что Apple увеличит производство своих устройств

Правда, памятуя о прошлых запросах Apple, пока неясно, чего же ждать от компании в этот раз. К слову, на данный момент толком неизвестно, на какие же именно уступки пошло правительство Индии, а какие требования Apple не были удовлетворены.

Что же касается расширения производства, компания Wistron намерена построить новую фабрику площадью более 400 000 м². Вряд ли там будут производить только технику Apple, но и её, видимо, тоже. Также слухи утверждают, что модель iPhone SE 2 как раз будут выпускать в Индии.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js