Instagram отказалась от своего приложения для умных часов Apple

в 12:09, , рубрики: Новости

Социальная сеть Instagram — одна из самых популярных в мире. Когда Apple только представила свои первые умные часы, одним из первых приложений для watchOS был как раз Instagram.

Однако годы идут, а для watchOS приложение практически не изменилось. Оно не умеет использовать беспроводную сеть или модем сотовой связи самих часов, постоянно требуя сопряжения со смартфоном, оно не позволяет обмениваться сообщениями.

Instagram отказалась от своего приложения для умных часов Apple - 1

В итоге несколько дней назад стало известно, что в Instagram решили вообще отказаться от приложения для watchOS. Обновление ПО для iOS без предупреждения удаляет программу для умных часов. Причина кроется в том, что приложение для часов использовало watchOS 1 SDK, который с апреля считается устаревшим.

Для того, чтобы приложение продолжало работать, его нужно было «перевести» на watchOS 2 SDK. В Instagram, судя по всему, решили этого не делать. Если бы компания в ближайшее время намеревалась выпустить обновлённое ПО, она бы явно не ограничилась фразой о том, что пользователям часов по-прежнему будут доступны оповещения с программы, установленной на смартфоне.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js