Производители 3D-карт заинтересовались выпуском недорогих планшетов

в 17:25, , рубрики: Новости, метки:

Пример китайского производителя системных плат Onda и китайского производителя 3D-карт Colorful, которые попробовали свои силы в выпуске недорогих планшетов, оказался заразительным.

По данным источника, компания Galaxy Microsystems, известная как производитель 3D-карт, в сотрудничестве с NVIDIA намерена выйти на рынок с планшетом начального уровня, который будет стоить не более $149. Выпускаемый сейчас планшет Galaxy Galapad на процессоре NVIDIA Tegra 3, оснащенный семидюймовым экраном IPS, стоит $160.

Вышеупомянутая компания Onda уже работает на рынке планшетов начального уровня какое-то время, но все это время испытывала сильную конкуренцию со стороны безымянных китайских производителей. Лишь в последнее время дела пошли на лад, поскольку спрос на продукцию конкурентов начал ослабевать.

Компания Colorful, которая в основном продает свои планшеты под торговой маркой Colorfly, планирует выпустить модели с экранами размером 7, 8, 9,7, 10,1 и даже 13,3 дюйма по диагонали. В настоящее время компания заказывает производство планшетов у тайваньской компании Chaintech Technology, а в качестве приоритетного направления сбыта назван Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Кстати, как показывает статистика Flurry, на днях Китай стал самым крупным рынком мобильных устройств, опередив США (речь идет о числе пользоватлей). По объему поставок смартфонов Китай обошел США еще в ноябре 2011 года, а в августе того же года — и по потреблению готовых ПК.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js