Роботы Boston Dynamics SpotMini в следующем году поступят в продажу

в 16:41, , рубрики: Новости

Мы уже несколько раз писали о роботах Boston Dynamics SpotMini. В отличие от робота Atlas, этот своими формами и конструкцией похож на четвероногое животное. Boston Dynamics достаточно давно занимается разработкой роботов, но лишь сейчас стало известно, что свои устройства компания вскоре намерена продавать.

Роботы Boston Dynamics SpotMini в следующем году поступят в продажу

Если точнее, SpotMini поступит в продажу в следующем году. Компания считает, что такие роботы могут пригодиться там, где не проедет робот на колёсах. В пример приводятся патрули безопасности и строительные компании. Собственно, нацелен SpotMini будет именно на компании, а не на потребительский сегмент.

Сейчас у Boston Dynamics имеется 10 таких роботов, но до конца года компания увеличит их число на 100. О цене не сообщается, но она явно будет велика.

Что же касается робота Atlas, в ближайшем будущем серийным продуктом он не станет. Но производитель утверждает, что некоторые технологии, которые впервые появились именно на этой модели, сейчас используются и для других разработок Boston Dynamics.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js