Планшет Fujitsu Stylistic M702 в защищенном исполнении стоит от 999 евро

в 3:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Fujitsu на выставке Mobile World Congress в Барселоне представила планшет в защищенном исполнении Stylistic M702, работающий под управлением ОС Android 4.0. По словам производителя, устройство «предназначено для использования там, где потребительские планшеты могут пострадать от влаги или пыли». Более того, по мнению Fujitsu, оно может рассматриваться в качестве более дешевой и легкой альтернативы ноутбукам.

Планшет Fujitsu Stylistic M702 в защищенном исполнении стоит от 999 евро

Мобильные электронные устройства позволяют повысить производительность труда, но они являются достаточно уязвимыми и их легко повредить. Новинка призвана устранить это противоречие и удовлетворить запросы компаний, которые вкладывают средства в оснащение своих сотрудников инструментами для мобильной работы. Другими словами, планшет Fujitsu Stylistic M702 создан для профессионалов, которые проводят значительную часть рабочего времени за пределами офиса. Он весит всего 590 г и, по словам Fujitsu, «может работать от батареи целый день».

Планшет Fujitsu Stylistic M702 работает под управлением ОС Android

Металлический корпус и экран из ударопрочного стекла защищают Stylistic M702 от ударов и царапин, а защита от пыли и влаги соответствует требованиям рейтинга IP58.

В отличие от потребительских устройств, Fujitsu Stylistic M702 спроектирован с учетом требований корпоративной безопасности. В это понятие входит встроенный датчик отпечатков пальцев, полное шифрование диска, функции дистанционного отслеживания и восстановления.

Планшет оснащен дисплеем размером 10,1 дюйма по диагонали (тип производитель не указывает), разрешение которого равно 1920 x 1200 пикселей, контрастность — 500:1, яркость — 300 кд/кв.м.

Основой планшета служит однокристальная система NVIDIA Tegra 3 AP37 (четыре ядра ARM Cortex-A9, 1,7 ГГц). В конфигурацию входит модуль флэш-памяти eMMC 4.4.1 объемом 32 ГБ, порт USB 2.0, слоты для карты памяти и карты micro-SIM. Есть разъемы для наушников и микрофона, встроенные громкоговорители и микрофон, камеры разрешением 1,2 и 8,1 Мп. Аппарат поддерживает UMTS/LTE, Wi-Fi, Bluetooth и NFC. При габаритах 259 x 169 x 9,9 мм устройство весит 590 г.

Планшет уже доступен для заказа. Цены начинаются с 999 евро.

Источник: Fujitsu

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js