Прощай, Евро-2. АвтоВАЗ переходит на Евро-5

в 8:01, , рубрики: Новости

С 1 сентября 2023 года АвтоВАЗ возобновляет производство автомобилей, соответствующих экологическому стандарту Евро-5, о чём заявил главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков. Он напомнил, что АвтоВАЗ вынужденно перешёл на Евро-2 в прошлом году.

Первой моделью, оснащенной двигателем по эко-стандарту Евро-5, стала Гранта. Эко-стандарт Евро-5 возвращается на все семейство Гранты – это седан, лифтбэк, Cross и Drive Active с двигателями мощностью 90 л.с. и 106 л.с. Автомобили прошли полный цикл испытаний в условиях различных температур, горные тесты, испытания на электромагнитную совместимость и т.д.

Максим Кадаков

Прощай, Евро-2. АвтоВАЗ переходит на Евро-5

Рекомендованная розничная цена на Lada Granta с двигателем мощностью 90 л.с., который соответствует нормам Евро-5, начинается от 784 900 рублей. Речь о версии Classic, оснащенной подушкой безопасности водителя, системой ЭРА-ГЛОНАСС, АБС, обогревом и электроприводом зеркал, аудиоподготовкой.

106-сильная Lada Granta, соответствующая нормам Евро-5, стартует с отметки 925 900 рублей в версии Comfort с 2 подушками безопасности, системой ЭРА-ГЛОНАСС, АБС, обогревом и электроприводом зеркал, аудиосистемой.

Но стартовую цену Lada Granta удержат ниже 700 тысяч рублей.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js