Apple выпустила бета-версию Siri Shortcuts для iOS 12

в 5:29, , рубрики: Новости

Компания Apple представила бета-версию приложения Siri Shortcuts. Оно позволяет настраивать простые голосовые команды для конкретных задач или даже серии действий. 

Apple выпустила бета-версию Siri Shortcuts для iOS 12 - 1

Siri Shortcuts разработано специально для iOS 12 и было анонсировано одновременно с этой платформой. На данный момент приложение доступно для разработчиков в рамках программы TestFlight по запросу через Центр разработчиков (Developer Center). 

Приложение базируется на приложении Workflow, которое Apple купила в 2017 году. В нём можно задавать «ярлыки» для сложных последовательностей действий в различных приложениях, в том числе от сторонних разработчиков. Затем эти последовательности активируются одним касанием или голосовой командой. 

Например, можно задать ярлык-команду «Еду домой», по которой Siri включит домашний термостат через приложение Nest, отправит сообщение жене через Messages и откроет Карты с маршрутом до дома. Возможности для настройки ярлыков довольно широки, сторонние приложения могут предоставлять серии быстрых действий, которые Siri затем сможет использовать в своих сценариях. 

Финальный релиз Siri Shortcuts состоится одновременно с запуском iOS 12 для публики осенью 2018 года. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js