eBay обвиняет Amazon в незаконном переманивании продавцов

в 15:56, , рубрики: Новости, метки:

Не секрет, что продавцы являются важнейшим активом торговых площадок, ведь каждая продажа приносит прибыль не только продавцу, но и владельцу площадки. Одними из крупнейших онлайновых торговых площадок являются специально созданный для этой цели аукцион eBay и магазин Amazon, предоставляющий свои «помещения» независимым продавцам.

Вчера компания eBay подала иск против Amazon, обвинив гиганта электронной коммерции в использовании незаконной схемы для переманивания крупнейших продавцов.

eBay обвиняет Amazon в незаконном переманивании продавцов

Еще в начале октября аукцион отправил своему конкуренту письмо, призвав его прекратить незаконную практику. По данным eBay, по меньшей мере 50 представителей Amazon по всему миру, включая США, Великобританию, Францию, Испанию, Италию, Австралию и Сингапур, использовали систему прямых сообщений, чтобы связаться с сотнями крупных продавцов и убедить их перейти на другую платформу.

В иске сказано, что эти действия координируются штаб-квартирой Amazon: на это, по мнению истца, указывает тот факт, что многие учетные записи были созданы с IP-адресов Amazon, а сообщения написаны по общим шаблонам. Примечательно, что владельцы этих учетных записей больше не проявляли никакой активности, кроме отправки указанных сообщений. Дальнейшая переписка происходила в обход встроенной системы обмена сообщениями, что, как и реклама других сервисов, прямо запрещено правилами eBay. По данным истца, описанная практика применяется Amazon в течение многих лет.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js