Архив за 18 октября 2018

Huawei Mate 20 Pro с 4200 мА·ч батареей и 40-ваттным адаптером питания заряжается всего за час

Шестьдесят восемь минут — столько потребовалось анонсированному недавно смартфону Huawei Mate 20 Pro для зарядки с 0 до 100 % от штатного 40-ваттного адаптера питания. Тестирование проводило интернет-издание PhoneArena.com, и китайский фаблет возглавил её рейтинг самых быстрозаряжающихся телефонов.

Читать полностью »

image

Пару недель назад прошла главная конференция в С++ мире — CPPCON.
Пять дней подряд с 8 утра и до 10 вечера шли доклады. Программисты всех конфессий обсуждали будущее С++, травили байки и думали как сделать С++ проще.

Удивительно много докладов были посвящены обработке ошибок. Устоявшиеся подходы не позволяют достичь максимальной производительности или могут порождать простыни кода.
Какие же нововведения ожидают нас в С++2a?

Читать полностью »

Как химия может определить возрастной рейтинг фильма

Группа ученых из Института Макса Планка в Майнце выяснила, что концентрация изопрена в воздухе кинотеатра коррелирует с возрастной классификацией фильмов. То есть чем более люди нервные или напряженные, тем более насыщенным становится испускаемый ими изопрен. Таким образом, исключительно по химическим показателям можно выявить, насколько стрессовым может быть фильм для детей и взрослых.

Читать полностью »

Как работает активная аэродинамика автомобиля?

Читать полностью »

Данная статья является выдержкой из перевода книги The Growth Handbook от Intercom. Перевод осуществлен продуктовой командой CallUpper (сервис для увеличения количества лидов с сайта) для русскоговорящих друзей-продуктологов. Кому интересно, книга доступна для бесплатного скачивания на сайте.

Итак…
Читать полностью »

Автор статьи — Мэдс Торгерсен, ведущий архитектор C# в Microsoft

Проект Roslyn

Roslyn — это кодовое название, которое закрепилось за open-source компилятором для C# и Visual Basic.NET. Проект начинался в самой глубокой тьме последнего десятилетия корпоративной жизни Microsoft — и завершился как проект с открытым исходным кодом, кросс-платформенный, публичный универсальный движок для C# (и VB, что я приму как данность в остальной части статьи).

Первые разговоры о проекте, который впоследствии станет известен как Roslyn, уже шли, когда я пришёл на работу в Microsoft в 2005 году — незадолго до выпуска .NET 2.0. Шёл разговор о переписывании C# на C#. Это нормальная практика для языков программирования — доказательство зрелости языка. Но была и более практичная и важная мотивация: мы, создатели C#, сами не программировали на C#, мы программировали на C++! Если же ежедневно программировать на C#, то вы меняете своё мнение: великая сила работы на том инструменте, какой разрабатываете (dogfooding).
Читать полностью »

OnePlus 6T станет самым дорогим смартфоном бренда

Смартфон OnePlus One дебютировал более четырёх лет назад и позиционировался разработчиками как «убийца флагманов». Такие смелые заявления производитель делал на основании соотношения стоимости и функциональности устройства: обладая топовыми на то время характеристиками, модель предлагалась по цене в районе $300. С каждым новым поколением «убийца флагманов» дорожал, и в 2018 году нас ждёт новый ценовой рекорд от OnePlus.

Читать полностью »

Компания Apple опубликовала тизерную картинку, посвященную следующему крупному анонсу. Он состоится в предпоследний день текущего месяца – 30 октября, в Нью-Йорке, в здании Бруклинской музыкальной академии.

В Китае состоялись испытания крупного транспортного беспилотника

Самолет «Фэйхун 98» представляет собой биплан, внешне напоминающий Ан-2. Основой разработки послужил обычный (т. е. пилотируемый) транспортный самолет «Юнь 5Б». Работами занималась Китайская корпорация космической науки и техники (CASC).

Масса «Фэйхун 98» составляет 2,5 тонны, объем грузового отсека — 15 кубических метров, максимально он может перевозить 1,5 тонны.

Читать полностью »

Компания Zotac пополнила свой ассортимент игровым ПК MEK Ultra. В отличие от большинства других моделей производителя, это не мини-ПК, а «полноценная» по размеру модель.

Новинка представлена в четырёх модификациях, отличающихся конфигурацией. При этом корпус у всех одинаковый — формата Mid Tower с настраиваемой подсветкой.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js