Intertrust обвиняет Apple в нарушении 15 патентов

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple нарушила 15 патентов, касающихся защиты информации — утверждает компания Intertrust Technologies, подавшая соответствующий иск в федеральный суд северного округа штата Калифорния. Об этом сообщило агентство Reuters. Информация об иске также опубликована на сайте Intertrust.

В иске фигурируют устройства, работающие под управлением iOS, такие, как iPhone и iPad, настольные компьютеры и ноутбуки Apple, устройство Apple TV и сервисы Apple, включая iTunes и iCloud, а также магазин Apple App Store.

«Apple производит много хороших изделий, в которых используются изобретения Intertrust, — так охарактеризовал ситуацию Талал Шамун (Talal Shamoon), генеральный директор Intertrust. — Наши патенты являются основополагающими для безопасности современного интернета и стали результатом наших многолетних исследований и разработок. Мы гордимся тем, что конструктивно и мирно лицензируем свои разработки отраслевым лидерам. Очень жаль, что нам пришлось искать помощь в разрешении этой ситуации в суде».

Совладельцами Intertrust являются Sony и Philips

Компания Intertrust была основана в 1990 году. В ее штате — примерно 100 сотрудников, значительная часть которых занята разработками в области управления правами доступа (DRM), защиты программ, конфиденциальности потребителей и т.п. В числе лицензиатов Intertrust значатся такие столпы отрасли, как Microsoft, Adobe, Samsung, Nokia, Motorola, HTC, LG, Vodafone, Sony и Philips.

Кстати, последние две компании являются совладельцами Intertrust совместно с компанией Stephens.

Источники: Reuters, Intertrust

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js