«Я совершал ошибки, и я должен взять на себя ответственность», — глава Binance признал себя виновным в нарушении законов США, биржа заплатит $4,3 млрд

в 4:15, , рубрики: Новости

Согласно судебным документам, генеральный директор Binance, крупнейшей глобальной криптовалютной биржи, ушел в отставку и признал себя виновным в нарушении уголовного законодательства США по борьбе с отмыванием денег. Чанпэн Чжао пошёл на сделку, которая позволит компании продолжить работу. В рамках этого соглашения биржа заплатит штраф $4,3 млрд.

Чанпэн Чжао предстал перед федеральным судом Сиэтла во вторник, 21 ноября, и подал заявление о признании вины. Прокуроры обвинили Binance, которой владеет Чжао, в содействии сделкам с группами, находящимися под санкциями. По словам прокуроров, Binance призвала пользователей из США скрывать свое местонахождение, чтобы фирма могла избежать соблюдения законов США о борьбе с отмыванием денег.

«Я совершал ошибки, и я должен взять на себя ответственность», — глава Binance признал себя виновным в нарушении законов США, биржа заплатит $4,3 млрд
Фото: unsplash.com

«Сегодня я покинул пост генерального директора Binance. <...> Я совершал ошибки, и я должен взять на себя ответственность. Это лучше всего для нашего сообщества, для Binance и для меня самого», - сообщил Чжао на своей странице в социальной сети X.

Криптовалютная биржа Binance, основанная в 2017 году, является ведущей в мире системой для торговли цифровыми активами.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js