Мы сами себя обманули с Биткоином 2

в 9:10, , рубрики: Без рубрики

Криптовалютная децентрализация работает так: откупили крипту на платформе, которая не нравится США? Теперь вы наркодиллер и торговец оружием.

Думаю, эта статья мне еще выйдет боком, но я за честность, я за то, чтобы люди знали правду и не питали себя ложными надеждами.

Это продолжение статьи "https://habr.com/ru/articles/757660/". Для понимания, о чем я буду писать, желательно прочитать ее.

«Криптовалютная децентрализация» – это полный бред

Это сказка, которая не работает на деле, и я вам это сейчас докажу (а прошло уже более 10-ти лет):

  1. Торнадо кеш - пошел против системы - закрыли к чертям. Создатели в тюрьме, работать больше нельзя с платформой.
    Попробуйте с кошелька любого +- известного миксера вывести себе рубли на карту? Что-то не получается, да? п2п, биржи оказывается соблюдают правила игры. Правила тех, кто держит мир - США и ЕС.
    Новости и инфа про санкции на Торнадо:
    https://tass.ru/ekonomika/15424093

  2. А можете ли вы отправить деньги с Гидры? Ой, тоже нет - заблочат. У вас ни обменники не примут, ни биржи. Да и вообще много крупных обменник берут криптовалютный бэк у бирж - система кошельков, проверка амл и учет, так что это +- одно и тоже.
    А как же криптовалютная свобода, о которой так все яростно пишут? Где она?
    Аргумент, что там оружием и людьми торгуют я не принимаю. Вы решили, что одних нужно блокировать, а других оставить - вы превратились с тем с чем боролись.
    Нет никакой свободы.
    Новости про санкции на Гидру:
    https://www.bbc.com/russian/news-60997432

  3. А что же у нас с санкциями? Может они в крипте не работают? и Криптовалюта свободна от санкций? Вот вам пример: Платформа Гарантекс, детьми не торгует, просто налик на usdt меняет. Она помогает РФ вести внешнеторговую деятельность.
    Бах и санкции!:
    https://www.kommersant.ru/doc/5294429
    А что же це такое? Неужто через 1,5 месяца, после всем известных событий, компанию - обычный обменный пункт, приравнивают к Алькаиде, а покупка там usdt = покупка наркотиков и оружия?

    Обрубили свифт и тут же заблокировали переводы в криптовалюте.

    "Криптовалюта - это же свобода, децентрализация" - вот вам ваша свобода!! Это факты.

В прошлой статье люди отметили "Низкий технический уровень материала". Ща будет вам высокий уровень - уровень отмыва санкционных денег - разумеется, это "мой друг" все делал (я вообще ничего не знаю).

Это проверка 4-го колена от Гарантекса. Т.е. с Гарантекса поступили средства на кошелек, потом разбили сумму, смешали с другими потоками с бирж, еще раз и еще. Все вручную, никаких миксеров. И вот что мы имеем:

Мы сами себя обманули с Биткоином 2 - 1

Жирная строка: САНКЦИИ и DANGER. Как вам а?

Децентрализаторы...

А это вы просто хотите жить в своей стране и просто покупать крипту. Я напомню, это просто обменный пункт!!! А что будет когда будут цифровые валюты? Просто в технологию токена включат, что можно менять на определенных платформах и все и никуда вы не денетесь.

Пару слов о Гарантексе. У них постоянно обновляются горячие, холодные и пользовательские кошельки. Т.е. у вас в автоматическом режиме раз в некоторое количество недель генерится новый адрес пополнения, и теперь деньги нужно отправлять на него. Так же вы можете сгенерировать новый адрес в ручном режиме.

Т.е. пацаны стараются, но ничего не выходит. И да хотите у них откупить крипту и потом поехать в ЕС? Готовьтесь отъехать навсегда в тюрягу.

И даже при этой системе вас находит этот АМЛ бот и ставит перед фактом, что вы должны быть ровнее как американцы и европейцы.

А что у нас Бинанс?

А Бинанс вот что:

Уж простите, замазал все что мог. И таких скринов тысячи.

Уж простите, замазал все что мог. И таких скринов тысячи.

Он не даст вам даже отправить деньги на адрес (слева наверху Rejected и причина внизу на картинке), который не соответствует "стандартам их политики" - то что сказали им США.

Может он примет ваши деньги? и сжалится над вами?

(Разумеется, я не делаю это руками, отношения к этому не имею и вообще ничего про это не знаю).

Заблокировали 12 аккаунтов!!! Говорят валите братья на все 5 криптовалютных сторон, по любым сетям, где газ дешевле.

И как тут работать?

Еще раз "децентрализация" и "свобода" и еще что там хотите добавить.

Цифровое рабство - вот что это.

Я опять же повторю - вы не торгуете детьми, не воруете деньги, вы просто не угодны высшим силам и вы уходите в бан. Чем это отличается от традиционной банковской системы? Ничем, "криптовалютная свобода" еще хуже - потому что все открыто и заблочить можно ваши активы 1 кнопкой.

Ну а что же у нас с п2п? Где Бинанс? Где ОКХ? Где байбит?

Ах да, децентрализация же. Ну так как децентрализацая работает, то купить криптовалюту со сбербанка не составляет труда. Верно?

Это только отражает реальность: все продукты для народа сделали централизованные компании, которые играют под дудку США, и кто не согласен будет расстрелян.

Можете плакать, можете возмущаться, но крипту покупайте теперь на п2п Гидры (шутка).

Это факты. Достаточно убедительно?

Так в чем же разница? Что вы свифт не можете отправить, что крипту из РФ.

Сказки про децентрализацию – это хорошо, только по факту в крипте она тоже не работает. Хотите вы это признать или нет.

Если этих фактов недостаточно, то посмотрите как работает главный криптоваютный рейтинг - AML.

AML - реальность

Вот это факты реальные, а не сказки и фальшивые надумки.

Если кратко как работает рейтинг.

Если вы государство "правильное", или биржа, которая подчиняется и кланяется США и ЕС, вы светитесь зеленым.

Если вы: китаец, араб, африканец или индус и не сливаете фбр данные. Вы "Хай риск", а иногда мы можем и красным вас отметить, а потом и деньги ваши заблокировать.

Если вы: Афганец Русский, Белорус, Иранец, Сириец, Ливиец или кто другой, кто идет в разрез с "линией партии", то "капец" вам точно. Вы не можете откупать крипту за фиат на биржах. А даже если вы откупите будет шанс, что мы ваши деньги придержим на дней 30, а потом и аккаунт ваш закроем.

Мы сами себя обманули с Биткоином 2 - 3

Если хотите более подробно изучить, может заплатить 3 бакса и проверить свой кошелек, там все будет расписано.

https://web.amlbot.com/login#page-top

Так чем это отличается от того, что ваши деньги блочит банк и проверяет источник средств? В Банке вы хоть документы можете нарисовать, а в крипте 30 дней блока ваших средств и может быть вы получите их обратно.

Вот, например, проверка горячего кошелька биржи. У нее тоже есть обязательный "сканер вашего лица", KYC все дела. Обороты под 100млн баксов в месяц. Но почему же у нее High Risk?

Мы сами себя обманули с Биткоином 2 - 4

А потому что она не получила "нужную лицензию" европейскую.

Нет лицензии? Получай низкий рейтинг амл проверок, болтайся ближе к скаму и торговле людьми.

Вот это факты: нет лицензии в "одобренной стране", не отправляешь данные США и ЕС о своих клиентах? - Ты ненадежен.

Крипта ничем не отличается от современной банковской системы - она хуже, тут тебя блокнут еще быстрее, даже моргнуть не успеешь.

Мы думаем, что мы плывем к поверхности воды, а по факту это всплывает наш труп - нас уже задушили, только не все это поняли.


Теперь к аргументам, которые остались у бедного Биткоина.
Еще раз напишу, что это продолжение статьи "Мы сами себя обманули с Биткоином" и тут я разбиваю остатки аргументов.

  1. Биткоин - это место где можно хранить деньги.

  2. Биткоин - новое золото.

  3. Биткоин позволяет переводить деньги.

"Биткоин позволяет хранить средства". Нет

Как я могу хранить даже 10.000 в битке? Он завтра упадет на 10%, я и потеряю тыщу баксов. Я этого простить себе не могу.

У комментаторов всего 100 баксов в кармане что-ли? Или вы так легко выкидываете по айфону в день в форточку? Конечно же нет.

Все эти комментарии "держу все деньги в Битке" - это вранье. Не ведитесь на эту чушь!!! Это люди пытаются показаться крутыми, не понимая, что они вешают реальную петлю на шею не разбирающихся людей, которые поверят в это и откупят Биток.

Никто не держит деньги в крипте. Ни один здравомыслящий бизнесмен не будет совершать настолько тупое действие - как хранить деньги в крипте.

Покупая биток, он подставит под риск свою семью, своих сотрудников и их детей, которым будет нечего есть.

Давайте возьмем банк, у него 1 млрд долларов, он завтра потерял 200 млн, послезавтра еще 500.000.000$. Готов ли банк брать на себя такие риски? Конечно нет. В золото он вкладывается, в доллар и евро вкладывается, в облигации вкладывается, а в биток нет, наверное, потому что все банкиры дурачки, да?

Да вы вообще о чем?! Хранить средства в подобном активе (не важно Биткоин это или нет) - может только человек, который бездумно повторяет за твитами инфлюесеров, ютуберов и маректологов.

Хочу отдельно отметить людей и генеральных директоров компаний: Microstrategy (закупают и закупают биток на миллиарды), Marathon Digital Holdings (майнинг компания), Bitfarms (майнинг компания) и другие. Они поставили на кон свою жизнь и либо станут самыми богатыми людьми планеты, либо будут убиты. Но когда они погибнут, они погибнут настоящими воинами, потому что они умерли за свою идею.

К таким людям я испытываю только уважение, хоть и не верю в их идеи.

Всем кто скажет: "стабилизируется потом". Вот будет потом, тогда и приходите.

Золото = Биткоин

Огромное количество сравнений, примеров, аналогий и т.п. от "экспертов" было про золото. "Профессионалы" рассказывали о том почему Биткоин лучше чем золото.

Вот часть из аргументов: "на золото большие налоги", "на золото большие комиссии", "золото тяжелее продать чем биткоин", "его тяжелее хранить".

Основной посыл: биткоин сравнивают с великим золотом.

Смотрите коллеги: Золото существует на рынке 6.000-7.000+ лет. Оно старше всех стран, всех экономик, всех моральных устоев, мусульманства и христианства. Оно пережило и средние века, и Гитлера и нас всех с нашими праправнуками переживет.

Пусть Биткоин 2тыс лет проживет, а потом будем делать сравнения. Встретимся в 4.023 году.

Даже это обсуждать не хочу. Любое сравнение с золотом абсолютно некорректно. За золото резали, убивали и сжигали страны и народы. (Почему и зачем это отдельный вопрос). Золото крепко засело в головах африканцев в окопе, депутатов, американских реперов и французского бомонда. А кольцо на свадьбе у вас из чего?

Сравнивать биток и Золото даже не смешно, а некультурно.

Мы сами себя обманули с Биткоином 2 - 5

USDT добивает Биткоин

Все основные аргументы, которые мы имеем "за Биткоин":

  1. Легко отправить в любую точку мира.

  2. Находится у вас на кошельке, а не где-то там.

  3. Легко поменять на любой фиат.

  4. О том что Биткоин свободен от регуляции, говорить не будем. Я уже доказал, что все это сказки.

  5. Децентрализован. Я так устал от этого слова....

И так, USDT обладает всеми вышеперечисленными плюсами, кроме того, что его контролирует одна компания, что в принципе значения не имеет. Захотят вас забанить, забанят ваш Биткоин и не сможете вы им пользоваться. Тяжко это признать, да?

Биткоином я не могу платить в магазине - магазин не может рассчитать цену в битках, потому что биткоин скачет туда сюда.

Не могу платить зарплату. Не могу оплатить международный контракт. Не могу договориться о сделке. Чтобы вы не говорили - это факт и все.

А все это я могу сделать в usdt, потому что usdt стабилен - и это главное.

Я могу вести бухгалтерию в нем, могу понять цену в магазине.

Пример вам, который просто уничтожает все аргументы за Биткоин:
Я говорю: "Телефон стоит 0,038 btc".
Вам что-то понятно?
А теперь: "Телефон стоит 1000usdt"
Чувствуюте разницу?

Биткоин за 10 лет не смог добиться простейшего - чтобы мы в нем могли считать хоть что-то. USDT, USDC собрали все хорошее - технологически и избавили пользователей от скачек курсов.

Ну что, где "Биткоин будущее" где "децентрализация"? По итогу централизованный цифровой доллар всех победил.

Все аргументы разбиты в пух и прах.

Никогда не думал, что именно я докажу, что нынешний биткоин (какой он будет через 30 лет это отдельный вопрос), абсолютно несостоятелен. Кто-то должен был это сделать.

Людей, которые стоят на своем, их не переубедить, их жизнь научит.

Надеюсь я переубедил сомневающихся.

Итог.

Я хочу обратить внимание, читатель, мы разобрали все аргументы. Причем - это аргументы лучших из лучших. На хабре сидят очень высокого класса ребята, это не инвесторы Пепекоина, это не трейдеры из телеграм групп, это профессионалы и разрабочики и вот их аргументы.

Я не вижу реальную твердую позицию по Биткоину (а часть аргументов просто глупа). Нет нормального плана, как мы придем к "светлому будущему". Есть энтузиазм.

Лозунги хорошие - децентрализация, отсутствия контроля, ты владеешь своими деньгами, цифровой актив - в цифровую эру.

Я напомню, что много было хороших лозунгов: свобода, равенство, братство; Пролетарии всех стран, соединяйтесь!; (вставьте религиозный еще лозунг сюда, на выбор).

Даже если лозунги от чистого сердца, не всегда все получается ребят, а иногда получается в другую сторону - хотели как лучше, а получилось как всегда.

Биткоин - это хороший стартап, но большинство стартапов гибнет. Тренд хорошо за последние 5-6 просматривается. Все только сильнее регулируется и сильнее.

Я всех благодарю, что написали много критических комментариев. Если я, что-то опустил, прошу написать, готов дальше дискутировать.

Я призываю всех читать альтернативные позиции. Мы не враги, а союзники.

Мы сами себя обманули с Биткоином 2 - 6

Автор: Leontii Bilozerskyi

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js