В Сети всплыли изображения и первые подробности о смартфоне Samsung Galaxy S4 Mini

в 6:54, , рубрики: Новости, метки:

Вслед за флагманским смартфоном Galaxy S4, компания Samsung выпустит и его уменьшенную версию - Galaxy S4 Mini. Официальная премьера изделия, по данным источника, состоится только летом – в июне-июле, но уже сейчас один из пользователей сервиса микроблогов Twitter опубликовал изображения устройства.

Samsung Galaxy S4 Mini
Samsung Galaxy S4 и Galaxy S4 Mini
Samsung Galaxy S4 Mini
Samsung Galaxy S4 Mini

Как видно на фото, Galaxy S4 mini очень похож на Galaxy S4. Для сравнения, на картинке ниже представлены Galaxy S4, Galaxy S3 и Galaxy S4 Mini.

Samsung Galaxy S4, Galaxy S3 и Galaxy S4 Mini

Galaxy S4 Mini выйдет на рынок в четырех вариантах. Версия, обозначенная по фирменной номенклатуре как GT-I9190, получит четырехъядерный CPU и поддержку HSPA. Вариант GT-I9192 получит поддержку HSPA и двух карт SIM, а также двухъядерный процессор. GT-I9195 – вариант с поддержкой LTE, а GT-I9198 – версия смартфона для китайского рынка.

Из спецификаций Galaxy S4 Mini известно пока немного: аппарат получил сенсорный дисплей диагональю 4,3 дюйма разрешением 960 х 540 точек, выполненный по технологии Super AMOLED, и предустановленную ОС Android 4.2.2.

По слухам, Samsung GT-I9190 – базовый международный вариант смартфона – будет построен на однокристальной платформе Exynos 5210, в которую входят два ядра Cortex-A15 и два ядра Cortex-A7. Любопытно, что эта же SoC может включать в свой состав CPU лишь с двумя ядрами Cortex-A15.

Источники: SamMobile, SamMobile, Ermek Twitter, GSMArena

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js