Память Thinfilm Memory поможет в борьбе с контрафактной продукцией

в 10:36, , рубрики: Новости, метки:

Компания Thin Film Electronics ASA (Thinfilm) объявила о получении первого заказа на разработанную ее специалистами память Thinfilm Memory. Энергонезависимая память, изготавливаемая методом печати, станет частью системы, направленной на борьбу с выпуском контрафактной продукции. Не уточняя, кто именно выступает заказчиком, Thinfilm характеризует его как «международную компанию, выпускающую фасованные потребительские товары».

Компания Thinfilm нашла первый заказ на свою разработку

Производители ежегодно теряют значительные суммы из-за наличия на рынке поддельной продукции, эксплуатирующей известность популярных торговых марок. Обычные этикетки легко можно воспроизвести, так что различить по ним подлинный и контрафактный продукт порой становится невозможно. Разработчик сравнивает память Thinfilm Memory с электронной подписью, утверждая, что ее практически невозможно скопировать.

Кроме того, возможность программирования памяти позволяет создавать уникальные маркировки для каждого производителя или серии продуктов. В систему защиты входят этикетки с встроенной памятью и ручное считывающее устройство, позволяющее проверить аутентичность этикетки. Ярлычки Thinfilm Memory можно наклеить на любой товар. К достоинствам Thinfilm Memory относится высокая степень устойчивости к внешним воздействиям.

Источник: Thinfilm

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js