Windows 10 стала самой популярной настольной операционной системой

в 7:08, , рубрики: Новости

Согласно свежим данным, опубликованным NetMarketShare, Windows 10, наконец, считается самой популярной настольной операционной системой.

Ее доля на текущий момент составляет 39,22%, тогда как еще месяц назад у нее было 38,14% и она все еще уступала Windows 7. Последней сегодня принадлежит 36,9%. Со временем отставание Windows 7 будет только увеличиваться.

Но результат Windows 7 впечатляет, учитывая, что в этом году исполнится 10 лет с момента выхода первой версии этой операционной системы. Стоит добавить, что уже компания Microsoft прекратит расширенную поддержку Windows 7 с 14 января 2020 года, так что рост пользовательской базы Windows 10 — закономерный процесс.

Windows 10 стала самой популярной настольной операционной системой

Что касается Windows 10, то эта операционная система была выпущена три с половиной года назад. Она установлена более чем на 700 млн устройств, среди которых учитываются не только ПК, но и планшеты, смартфоны и консоли Xbox One. До 1 млрд устройств, о которых говорила Microsoft изначально, все еще далеко, но и эту планку операционная система со временем возьмет.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js