Представлена камера Intel RealSense Tracking Camera T265

в 8:36, , рубрики: Новости, метки:

Компания Intel на этой неделе представила навигационную камеру RealSense Tracking Camera T265. По словам производителя, T265 открывает новый класс автономных средств слежения, предоставляя разработчикам мощный строительный блок для систем управления и навигации самоуправляемых устройств. В T265 используется запатентованная технология V-SLAM (visual inertial odometry simultaneous localization and mapping — одновременная локализации и картографирование на основе визуальной инерциальной одометрии). Особенностью V-SLAM является выполнение необходимых вычислений в самой камере, что позволяет обеспечить высокоточное отслеживание с малой задержкой, важное для роботов, беспилотных аппаратов, приложений дополненной и виртуальной реальности.

Представлена камера Intel RealSense Tracking Camera T265

В камере установлен процессор машинного зрения Intel Movidius Myriad 2, который обрабатывает все данные, необходимые для отслеживания. К достоинствам T265 отнесена компактность, низкое энергопотребление и простота и в использовании. Камеру можно устанавливать даже небольшие объекты, такие, как легкие роботы и дроны, а также подключать к смартфонам или гарнитурам AR. Камера подходит для приложений, где важно отслеживать местоположение без доступа к GPS, например, в складских помещениях или в удаленных районах.

Данные, необходимые для работы, Intel RealSense T265 получает от двух встроенных сверхширокоугольных камер, каждая из которых охватывает приблизительно 170°. На основе этих данных V-SLAM создает и постоянно обновляет карту неизвестного окружения и местоположение устройства в этой среде. Поскольку все вычисления выполняются непосредственно в T265, камера не зависит от платформы и может использоваться даже на устройствах с очень скромными вычислительными возможностями.

T265 можно использовать вместе с камерами Intel RealSense серии D400. Единственное требование к оборудованию — наличие энергонезависимой памяти для загрузки, а также наличие подключения USB 2.0 или USB 3.0, способного обеспечить мощность 1,5 Вт.

Трекинг-камера Intel RealSense T265 уже доступна для предварительного заказа по цене 199 долларов. Отгрузка заказов начнется 28 февраля.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js