Спрос на Tesla в России упал на 15%, при этом рынок электромобилей вырос в 1,5 раза

в 13:23, , рубрики: Новости

В прошлом году в России стало на 53 обладателя новых электромобилей Tesla больше, о чем говорится в заявлении аналитического агентства «АВТОСТАТ». Если сравнивать с 2017 годом, то активно покупателей электромобилей Tesla снизилась на 14,5%.

Если рассматривать предпочтения новых владельцев касательно моделей, то самым популярным является кроссовер Model X, который выбрали 40 россиян, тогда как годом ранее 48 человек приобрели такой автомобиль.

Кроме того, в 2018 жители нашей страны приобрели 12 премиальных седанов Model S против 14 штук годом ранее, а также один относительно недорогой седан Tesla Model 3.

Спрос на Tesla в России упал на 15%, при этом рынок электромобилей вырос в 1,5 раза

Больше всего новых машин появилось в Москве, 32 жителя столицы стали обладателями электромобилей Tesla за прошедший год. В Подмосковье появилось 7 новых машин, на дороги Санкт-Петербурга выехали 5 новых электромобилей. Жители Владивостока, Казани, Калининграда, Пскова, Грозного, Новокузнецка, Екатеринбурга, Тулы и Краснодара купили по одной новой Tesla.

Что интересно, весь рынок новых электромобилей в России в 2018 году увеличился в 1,5 раза, тогда как предпочтение компании Tesla стали отдавать меньше россиян.

Напомним, Илон Маск подарил всему миру патенты Tesla.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js