Архив за 01 февраля 2019

Спящие убийцы: 10 самых опасных действующих вулканов

Вулканы можно сравнить с дикими животными в зоопарке: они красивые, ими приятно любоваться, но если что-то пойдет не так, они в два счета убьют вас. В мире много действующих вулканов, и «Популярная механика» представляет десятку наиболее опасных из них.

Тааль

Читать полностью »

Процессорный рынок Германии: чипы Intel дешевеют и оттого лучше продаются

Один из пользователей Reddit продолжает ежемесячно публиковать статистику продаж настольных процессоров в крупном немецком интернет-магазине Mindfactory. Очередная порция диаграмм описывает продажи в январе текущего года и демонстрирует небольшой рост доли Intel.

Читать полностью »

Здравствуй, читатель!

В этой статье я хочу поделиться своим опытом о том, как мне удалось, преодолевая трудности и маразм, зарегистрировать сделку с недвижимостью в Росреестре онлайн, то бишь полностью в электронном виде. Да-да, это означает, что даже бумажного договора купли-продажи по этой сделке не существует в природе.

3,5 года прошло с момента анонса возможности государственной регистрации прав онлайн, а до сих пор в Рунете нет ни одной хоть сколь-либо подробной инструкции к этому довольно неочевидному процессу.

Читать полностью »

Что-то не даёт канадцам пользоваться машинами

Читать полностью »

Илон Маск объявляет все патенты Tesla открытыми

В своём блоге основатель компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) сделал интересное заявление. По его словам, компания не будет возбуждать судебные преследования в случае использования патентованных технологий Tesla на электромобили всеми, кто будет делать это «по справедливости и во благо».

Reuters

Читать полностью »

33 хитрости, улучшающих качество жизни

Источник

Читать полностью »

Система поддержки принятия решений в реальном времени. Ничего круче на свете еще не было.

Сегодня – чисто практический инструмент для тех, у кого много задач и есть возможность выбирать, в каком порядке их решать.

Стратегический эквалайзер - 1

Если вы находитесь в ситуации, когда порядок задач определяется не вами, и от вашего мнения ничего не зависит, то вы – счастливый человек, и дальше можно читать только для развлечения.

Если же возможность выбора у вас есть, и вы хотите сделать этот выбор научно обоснованным, то стратегический эквалайзер – для вас.Читать полностью »

В сети появились новые изображения потенциального наследника недорогого смартфона Apple — iPhone SE. В отличие от прошлых утечек, они выглядят весьма реалистично и качественно. 

Новый корпус Raidmax открывает взору великолепие галактики

Весьма любопытный компьютерный корпус формата Mid Tower представила компания Raidmax: изделие получило название Galaxy.

Главная особенность новинки — оригинально оформленная фронтальная часть. Здесь расположены зеркальная панель и светодиодная RGB-лента: благодаря этим элементам создаётся оптическая иллюзия уходящей в глубину сетки светящихся точек, которые можно сравнить с многочисленными звёздами в галактике.

Читать полностью »

Привет всем читателем Habr. В данной статье мы будем продолжать писать свой онлайн редактор кода.

В этой статье мы сделаем функцию сохранения кода в localStorage и по обновлению страницы этот код будет вставляться в эти 3 поля, а также сделаем функцию скачивания этого кода в виде файла.

Изменения кода с первой части

В прошлой части в комментариях один пользователь попросил сделать задержку перед проигрыванием кода.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js