Samsung Galaxy S10 Emperor Version — так будет называться флагман с 1 ТБ флэш-памяти

в 8:30, , рубрики: Новости

Источники сообщили о том, что старшая версия флагманского смартфона Samsung Galaxy S10, которая будет оснащена 1 ТБ энергонезависимой памяти, получит приставку Emperor Version или Emperor Edition к названию.

Напомним, на прошлой неделе южнокорейский гигант компания Samsung официально анонсировала флэш-память UFS 2.1 объемом 1 ТБ, при этом модуль по размерам идентичен модулю памяти емкостью 512 ГБ (11,5 х 13 мм). Он включает фирменный контроллер и 16 слоев флэш-памяти V-NAND плотностью 512 Гбит.

Скорости последовательного чтения и записи у такой памяти составляют 1000 и 260 МБ/с соответственно, а производительность при случайном чтении и записи равна 58 000 и 50 000 IOPS соответственно.

Samsung Galaxy S10 Emperor Version — так будет называться флагман с 1 ТБ флэш-памяти

По мере наращивания скорости мобильного подключения, а также улучшения качества камер в смартфонах свободное место на них заканчивается все быстрее. Если еще пару лет назад смартфоны с 16 и 32 ГБ флэш-памяти выглядели вполне современными, то сегодня минимальным объемом флэш-памяти для комфортного использования специалисты называют 64 ГБ.

Официальный анонс Samsung Galaxy S10 состоится 20 февраля, новый смартфон сможет заряжать iPhone беспроводным путем быстрее, чем это делает фирменная зарядная станция.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js