Архив за 04 февраля 2019

Курьёзный случай, произошедший с новеньким электромобилем китайской компании Nio, показал, что порой в погоне за инновациями и трендами можно забыть о самых элементарных вещах.

Как сообщает источник, на днях в центре Пекина водитель автомобиля Nio ES8 оказался запертым в машине без возможности выйти из неё. Суть в том, что во время движения водитель увидел оповещение системы о том, что для установки доступно обновление ПО.

Видеокарта Radeon VII поступает в продажу уже послезавтра, а это значит, что осталось лишь два дня до публикации многочисленных обзоров и тестов.

Видеокарта Radeon VII опережает GeForce RTX 2080 в крупном сравнении в 21 игре

Читать полностью »

Новая статья: Обзор видеокарты AMD Radeon RX Vega 64 Liquid Cooled: неожиданная альтернатива

Читать полностью »

Умные часы Versa стали для Fitbit очень удачной моделью. Именно они, а не старшая модель Ionic, которая появилась раньше, подстегнули продажи компании и позволили ей улучшить финансовые результаты.

Модель Versa вышла в марте 2018 года, а это означает, что вскоре появится её преемница. И сегодня в Сеть попали изображения часов, которые, вероятнее всего, и выйдут под названием Versa 2.

Sony Xperia XZ3 против iPhone XS Max: тест на скорость

Sony Xperia XZ3 против iPhone XS Max: тест на скоростьPhone Battles

Читать полностью »

Данный 46-дневный видеокурс актуализирован по состоянию на 2018 год и содержит 49 видеоуроков продолжительностью от 17 до 65 минут.

Тренинг Cisco 200-125 CCNA v3.0. Сертифицированный сетевой специалист Cisco (ССNA). День 1. Основы сети - 1

Добро пожаловать, я ваш преподаватель Имран Рафаи, сегодня мы начнём нашу серию лекций с темы «Основы сети». Этот видеокурс идеально подходит не только тем, кто собирается сдавать экзамены на сертифицированного сетевого специалиста Cisco, но и тем, кто интересуется сетями или хочет начать карьеру в области сетей. Сертификат CCNA очень ценная вещь, и я призываю всех, кто стремится к совершенству в этой области, получить этот сертификат, потому что он имеет большое значение для оценки вашего профессионализма. Прежде чем продолжить, я попрошу вас сосредоточиться на первых 3-х днях обучения, потому что в эти дни я буду освещать фундаментальные понятия, которые станут основой вашей сетевой карьеры и пригодятся вам, может быть, даже через 20 лет.Читать полностью »

Большинство ИТ-проектов, которые я видел в жизни, были очень успешными. Выполнялись они в разных компаниях, на всевозможных платформах, совершенно разными людьми. Но успех приходил всегда, за редкими исключениями.

Я каждый раз удивлялся, откуда у ИТ-команд такая целеустремленность, тонкое чувство стратегии и ее реализации, понимание ситуации и железная воля следовать избранным путём? Есть ли какой-то секрет успеха?

Я посмотрел, проанализировал, и составил перечень алгоритмов, которые успешно приводят ИТ-проекты к цели. Начнем с целей — чего же такого успешно достигается?

Внимание. Эта статья — только для людей из мира ИТ. Если вы не из ИТ, или, не дай Бог, какой-нибудь директор или собственник, вам лучше не читать эту статью. Иначе вы всё нам испортите.

И еще раз внимание. Эта статья — не сарказм, не попытка кого-то разгромить, не градация рынка и не поднятие чьего-либо ЧСВ, включая моё. Я, как и любой ИТ-специалист, и компания, в которой я работаю, как и любая другая ИТ-компания, подходят под определения из этой статьи.Читать полностью »

На самом деле прокуратура не будет расследовать гибель группы Дятлова

Как сообщает РИА Новости, «решение прекратить уголовное дело о гибели туристической группы на Северном Урале в 1959 году является законным и действует до сих пор».

Читать полностью »

Компактный ПК ASRock DeskMini 310 получил поддержку чипов Intel Core девятого поколения

Компания ASRock объявила о том, что компактный компьютер DeskMini 310 может комплектоваться процессорами Intel Core девятого поколения в исполнении LGA1151.

Названное устройство использует материнскую плату типоразмера Mini-STX. Изделия данного стандарта характеризуются небольшими размерами — 140 × 147 мм, но при этом предлагают возможность апгрейда процессора.

Читать полностью »

Компания Canon опубликовала отчет за квартал, завершившийся 31 декабря 2018 года. Поскольку это был четвертый квартал, то отчет содержит и данные за год в целом.

Квартальный доход уменьшился по сравнению с доходом за четвертый квартал 2017 года на 5,5%. Однако удалось уменьшить и издержки, так что операционная прибыль увеличилась на 30,0%, а чистая — даже на 31,1%.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js