«Яндекс.Почта» теперь надежно защищает от нежелательных рассылок

в 11:40, , рубрики: Новости

Компания «Яндекс» сообщила о реализации в своем почтовом сервисе новой возможности, которая позволяет надежнее защитить ваши электронные ящики от нежелательных писем.

Если вы не делаете из своего электронного адреса секрета, почти наверняка вам каждый день приходят разнообразные рассылки. Их шлют все, с кем вы так или иначе соприкасались: интернет-магазин, в котором вы три года назад купили футболку, супермаркет, в котором вы оформили дисконтную карту, сервис бронирования билетов, которым вы пользуетесь раз в год перед отпуском. Подписаться на рассылку легко, а вот отказаться от неё — гораздо сложнее. Отправители заинтересованы в том, чтобы люди получали их письма, и порой специально усложняют механизм отписки. Одни просят вспомнить логин и пароль, другие задают лишние вопросы и заставляют писать сочинение на тему «Почему я больше не хочу получать эту рассылку». А иногда механизм вообще не работает: человек нажал на кнопку «Отписаться», а письма продолжают приходить.

«Яндекс»

Речь идет о появлении в «Яндекс.Почте» инструмента управления рассылками, при помощи которого можно просмотреть все рассылки, на которые вы подписаны, и решить, какие вы хотите получать, а какие нет. Чтобы отказаться от ненужных рассылок, достаточно отметить их в списке и нажать на кнопку «Скрыть».

«Яндекс.Почта» теперь надежно защищает от нежелательных рассылок

Для выявления рассылок «Яндекс.Почта» использует классификатор на основе машинного обучения. Cкрытые рассылки перемещаются в папку «Удаленные». Там письма хранятся 31 день и только после этого исчезают навсегда.

Функция управления рассылками доступна в веб-версии «Яндекс.Почты» и в мобильных приложениях для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js