Архив за 14 февраля 2019

Fujifilm Fujinon XF16mmF2.8 R WR: компактный объектив для всепогодной съёмки

Компания Fujifilm анонсировала объектив Fujinon XF16mmF2.8 R WR, рассчитанный на использование с беззеркальными камерами с байонетным креплением Fujifilm X.

Новинка имеет всепогодное исполнение. Она защищена от влаги и пыли; использовать её можно при температурах до минус 10 градусов Цельсия.

Читать полностью »

Евросоюз определился с правилами «авторского налогообложения» Google и Facebook - 1
Источник: Злата Милявская / Ведомости

Сегодня стало известно о том, что Европейский парламент, Совет Европейского союза и Еврокомиссия определились со структурой директивы, согласно которой технокорпорациям вроде Google и Facebook придется платить правообладателям за использование их контента. Компаниям придется получать лицензии на музыку и видеоклипы перед их публикацией, о чем сообщают «Ведомости».

Компаниям придется также позаботиться об удалении и блокировке материала, который не желает публиковать автор. Кроме того, новые права получают и издатели СМИ. Они теперь могут требовать компенсацию от онлайн-сервисов, которые размещают длинные участки опубликованных такими ресурсами материалов.
Читать полностью »

Уснуть на десятилетия: человек и гибернация

Читать полностью »

Новая статья: Openmediavault, или Как сделать NAS самому?

Напоминаем, что попытки повторить действия автора могут привести к потере гарантии на оборудование и даже к выходу его из строя. Материал приведен исключительно в ознакомительных целях. Если вы собираетесь воспроизводить действия, описанные ниже, настоятельно советуем внимательно прочитать статью до конца хотя бы один раз. Редакция 3DNews не несет никакой ответственности за любые возможные последствия.

Читать полностью »

Электросамокат Xiaomi m365 подвержен взлому с возможностью удаленного управления - 1

Наверное, если бы лет 10 назад кто-то сказал, что вскоре заряжать нужно будет не только ноутбуки и телефоны, но и самокаты, никто бы не поверил. Но сейчас это уже практически ни у кого не вызывает удивления. Зато поклонники такого вида транспорта удивятся другой новости — электросамокат можно удаленно взломать, после чего злоумышленник получает возможность управлять системой.

И это не шутка, самокат Xiaomi m365 оказался плохо защищенным от внешнего вмешательства. Киберпреступник без особого труда может перехватить управление и затем ускорять транспортное средство, увеличивать его скорость или выполнять еще какие-нибудь действия.
Читать полностью »

Употребление энергетиков довело британца до потери зубов

Эта необычная процедура привела к тому, что у парня сломались четыре передних зуба, которыми он пытался, страшно сказать, откусить кусок яблока. Осматривавшие пациента стоматологи пришли к выводу, что остальные зубы тоже надо срочно лечить.

Читать полностью »

Компания Samsung рассматривает возможность добавление в камеры для смартфонов вращающегося зеркала, похожего по принципу работы на зеркальные фотоаппараты. Об этом свидетельствует недавний патент Samsung, опубликованный Всемирной организацией интеллектуальной собственности.

Ещё весной прошлого года Samsung исключила из списка поддерживаемых устройств смартфоны Galaxy S6 и S6 edge, вышедшие почти четыре года назад. На деле же корейский производитель не спешит прекращать выпускать регулярные заплатки для системы безопасности этих моделей. 

Apple вернёт в Германии в продажу iPhone 7 и iPhone 8, но только с модемами Qualcomm

Apple объявила, что возобновит продажи iPhone 7 и iPhone 8 в Германии, но только с чипами Qualcomm вместо ранее используемых Intel.

Компания сообщила, что у неё нет «другого выбора», кроме как сделать это после решения мюнхенского суда о запрете продажи этих моделей по делу о нарушении патентных прав, которое Qualcomm выиграла в декабре 2018 года.

Читать полностью »

В начале года мы писали про то, что владельцев электромобилей Tesla всё чаще пытаются задеть водители больших пикапов. В США этому даже придумали название — Icing. Владельцы пикапов попросту блокируют зарядные станции Supercharger, причём нередко сразу несколькими автомобилями.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js