«Роскосмос» и Space Adventures отправят на МКС еще двух космических туристов

в 8:18, , рубрики: Новости, метки:

Госкорпорация «Роскосмос» и американская компания Space Adventure объявили о подписании соглашения, по условиям которого на Международную космическую станцию (МКС) будут отправлены два непрофессиональных космонавта.

«Роскосмос» и Space Adventures отправят на МКС еще двух космических туристов

Космические туристы будут отправлены на борт МКС на одном корабле, полет должен состояться до конца 2021 года. Нужно отметить, что сотрудничество корпорации «Роскосмос» и компании Space Adventure в области космического туризма началось в 2001 году, когда на орбиту полетел первый космический турист — Денис Тито. За эти годы по программе космического туризма в космосе побывало 7 человек, а Чарльз Симони побывал на борту МКС два раза.

Заключение указанного контракта позволит дополнительно «загрузить» производственные мощности РКК «Энергия», РКЦ «Прогресс», ЦЭНКИ и другие предприятия ракетно-космической промышленности. Предприятия отрасли уже приступили к созданию транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» и ракеты-носителя «Союз-2» для полета туристов в космос. Выполнение всех работ по созданию космической техники будет осуществляться за счет средств космических туристов.

«Роскосмос»

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js