Архив за 19 февраля 2019

26 бытовых лайфхаков с фольгой: полезные хитрости

Источник

Читать полностью »

NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti всё же не будет лишена тензорных ядер

Ни дня не обходится без новостей о готовящейся видеокарте GeForce GTX 1660 Ti. На этот раз ресурс VideoCardz поделился изображениями готовящихся новинок от Zotac, на YouTube-канале PC World Bulgaria появилось видео с распаковкой видеокарты MSI GeForce GTX 1660 Ti Gaming X, а один из пользователей Reddit поделился фотографиями видеокарты от Galax и раскрыл её спецификации.

Читать полностью »

Самый странный пингвин Земли

Создателям документального сериала «Dynasties», посвященного редким и вымирающим видам животных, удалось наблюдать и даже заснять небывалую птицу — императорского пингвина с полностью черным оперением. Очень вероятно, что такая птица на Земле одна. По всей видимости, причиной странности является меланизм — редкая мутация, приводящая к избытку пигмента меланина, отвечающего за окраску птиц и млекопитающих.

Читать полностью »

О смартфоне Xiaomi Mi 9 последнее время появилось такое количество слухов и утечек, что кажется, будто мы знаем об аппарате уже всё.

Однако часть параметров все эти источники обходили стороной. К примеру, ёмкость аккумулятора. Если верить новым данным, показатель впечатляющим не будет.

Первый смартфон vivo iQOO получит Snapdragon 855, быструю 44-Вт зарядку и 12 Гбайт ОЗУ

На прошлой неделе компания vivo представила новый суббренд iQOO и намекнула на предстоящий выпуск первого смартфона под новой торговой маркой. Предполагалось, что это будет складной аппарат, но опубликованные рендеры не подтверждают этот факт.

Читать полностью »

Какой метод навигации и обхода препятствий оптимален для сервисного робота?

Роботы — это программно-механические комплексы, взаимодейсвующие с реальным миром. Для сервисного робота крайне важно понимать свое текущее положение в пространстве, положение цели и умение построить маршрут до цели с обходом возможных препятствий. Мы разрабатываем робота для сбора мячей для гольфа на driving range. Мы рассматривали разные варианты построения маршрута, чтобы найти оптимальный для себя, возможно кому-то эта информация окажется интересной.
Навигация сервисного робота на поле для гольфа. Построение пути и обход препятствий - 1
Читать полностью »

Компания Samsung постепенно переводит свои смартфоны на оболочку One UI. Актуальные флагманы и флагманы предыдущего поколения уже получили обновления Android с новой оболочкой. Как будут обстоять дела с грядущими новинками, не относящимися к линейке Galaxy S, пока неясно, но вот новые часы, как мы уже видели, даже лишатся поворотного безеля в угоду новому программному интерфейсу.

На рынке компьютерных мышек сложно придумать что-то новое. Поэтому производители время от времени возрождают старые культовые модели. Пару раз так уже делала Microsoft, теперь пришёл черёд Logitech.

Для возрождения компания выбрала легендарную игровую мышь MX518, дебютировавшую почти 15 лет назад. Естественно, основная особенность мышки — её форма, дизайн и восемь программируемых клавиш — остались неизменными. Даже цвет бережно воспроизвели.

Это маленькое руководство описывает создание реактивного веб-приложения используя отрисовку на стороне сервера (Server-Side Rendering, SSR). Клиентская часть являет собой полноценное Vue-приложение, в моём случае используя шаблон MVVM. Серверное приложение работает на микрофреймворке Flask, который может предоставить конечные точки подключения (endpoint) и отдать готовую HTML страницу. HTML страницы (расположены в подкаталоге myapp/templates) рендерятся шаблонизатором Jinja (устанавливается в качестве зависимости Flask).
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js