Huawei Mate 20 не идет ни в какое сравнение с Xiaomi Mi 9, о чем заявил лично глава Xiaomi

в 4:50, , рубрики: Новости

Сегодня компания Xiaomi представила флагманский смартфон Xiaomi Mi 9, который был практически моментально распродан. Что бы компания ни говорила об увеличении объема поставок, по факту найти смартфон в свободной продаже пока нельзя.

Исполнительный директор Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) заявил в ходе общения с журналистами, что он недавно решил познакомиться с флагманским смартфоном Huawei. После тщательного изучения смартфона и его возможностей уверенность в превосходстве Xiomi Mi 9 у него только лишь усилилась. Он заявил, что Xiaomi Mi 9 значительно превосходит Huawei Mate 20 по многим параметрам.

После того, как я закончил изучать Huawei Mate 20, я был слегка разочарован. У меня была другая информация, в обзорах, которые я видел, говорилось о дорогих материалах и прочих моментах. Я купил его, чтобы хорошенько изучить смартфон конкурентов. В итоге я лишь сильнее поверил в наш флагман. Huawei Mate 20 очень сильно не дотягивает до Xiaomi Mi 9

Лей Цзунь

Huawei Mate 20 не идет ни в какое сравнение с Xiaomi Mi 9, о чем заявил лично глава Xiaomi

Он добавил, что цену в 750 долларов, которые просят за Huawei Mate 20 в Китае, объяснить довольно сложно, так как Xiaomi Mi 9 с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти стоит на старте 445 долларов. Глава Xiaomi также заявил, что Xiaomi Mi 9 превосходит Huawei Mate 20 в части камеры и мощности беспроводной зарядки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js