Генеральный директор T-Mobile Polska сказал, какие последствия будет иметь отказ от оборудования Huawei для сетей 5G

в 16:09, , рубрики: Новости, метки:

Если Польша исключит китайского технологического гиганта Huawei из разработки сетей 5G, это вызовет трудности и, возможно, задержит развертывание сети. Такую точку зрения высказал глава польского подразделения T-Mobile.

Генеральный директор T-Mobile Polska сказал, какие последствия будет иметь отказ от оборудования Huawei для сетей 5G - 1

«Если вы исключите лидера рынка, а Huawei - лидер рынка новых технологий, и, зная, что у вас почти все операторы имеют оборудование Huawei, это вызовет некоторые трудности, это ясно. Это может закончиться задержкой», — приводит источник слова Андреаса Майерхофера (Andreas Maierhofer), генерального директора T-Mobile Polska.

Польское правительство рассматривает возможность исключения оборудования Huawei из своей будущей сети 5G из-за высказанных Соединенными Штатами опасений, что это оборудование может быть использовано Китаем для шпионажа. О намерении Польши исключить Huawei из планов по 5G стало известно месяц назад, но решение пока не принято. Компания Huawei отрицает, что ее продукция может быть использована для шпионажа.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js