Intel будет выпускать микросхемы Cisco

в 17:30, , рубрики: Новости, метки:

Месяц назад специалисты JPMorgan назвали следующих вероятных заказчиков, для которых Intel будет выпускать чипы: Cisco и Brocade. О сотрудничестве Intel с компанией Brocade на ниве контрактного производства пока ничего неизвестно, а вот наличие планов выпускать микросхемы Cisco, по данным источника, подтвердил один из руководителей Intel.

«Компания Intel недавно подписала соглашение на контрактное производство микросхем Cisco для сетевого оборудования», — приводит источник слова главы южнокорейского представительства Intel, прозвучавшие в интервью изданию The Korea Times.

Интервьюируемый добавил, что компания Intel надеется извлечь выгоду из растущего спроса на программируемые и логические микросхемы.

Сотрудничество с Cisco является частью усилий Intel по диверсификации бизнеса, направленных на уменьшение многолетней зависимости от рынка микропроцессоров и чипсетов для ПК, который в последнее время стал сокращаться.

Недавно стало известно, что Intel будет выпускать микросхемы для компании Tabula, несколько ранее появилась информация о выпуске 22-нанометровых процессоров на ядре ARM11 по заказу компании Netronome. Первой ласточкой было соглашение с компанией Achronix, подписанное в ноябре 2010 года. А в феврале текущего года компания Achronix уже начала поставки FPGA Speedster22i, изготавливаемых Intel по 22-нанометровой технологии.

Источник: CDRinfo

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js