BOE прогнозирует резкое снижение цен на сгибающиеся смартфоны. Компания не отрицает факт поставки экранов для телевизоров Huawei

в 9:06, , рубрики: Новости, метки:

Все прекрасно понимают, что именно высокая цена смартфонов, оснащенных сгибающимися экранами, станет главным препятствием для их популяризации, поэтому производители уже работают над технологиями, которые позволят снизить цены подобных экранов.

В частности, китайский производитель гибких экранов BOE, который поставляет их для смартфона Huawei Mate X, заявил, что цена на сгибающиеся телефоны в ближайшие годы существенно снизится.

Чжан Юй (Zhang Yu), старший вице-президент BOE, заявил в ходе свежего интервью, что к 2021 году цена на складные смартфоны упадет примерно до 1490 долларов. Вероятно, речь идет о старших моделях, так как Samsung Galaxy Fold оценили в 1980 долларов, а Huawei Mate X будет выпущен за 2900 евро.

BOE прогнозирует резкое снижение цен на сгибающиеся смартфоны. Компания не отрицает факт поставки экранов для телевизоров Huawei

В скором времени Huawei должна представить свои новые умные телевизоры. Чжан Юй не стал отрицать сведения о том, что Huawei приобретает у BOE и телевизионные экраны. Текущая цена 55-дюймовых 4K-панелей BOE составляет около 200 долларов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js