Архив за 09 апреля 2019

Как улучшить стиль письма на английском: 5 советов - 1

При написании текстов на любом языке важно не только избегать грамматических и синтаксических ошибок, но и в целом следить за стилем изложения. Читатели мгновенно видят, когда текст написан хорошо.

Я наткнулся на интересный материал с пятью советами, которые призваны помочь быстро улучшить стиль письма. Вот его несколько сокращенная и оптимизированная версия.Читать полностью »

Qualcomm Snapdragon 730, 730G и 665: мобильные платформы среднего уровня с улучшенным ИИ

Компания Qualcomm представила сразу три новые однокристальные платформы, предназначенные для использования в смартфонах среднего ценового сегмента. Новинки называются Snapdragon 730, 730G и 665, и, по словам производителя, они обеспечивают лучшую работу с ИИ и более высокую производительность по сравнению со своими предшественниками. Кроме того, они получили некоторые новые возможности.

Читать полностью »

Компания Xiaomi была образована 9 лет назад, ежегодно в честь своего дня рождения она проводит распродажу популярных товаров самых разных категорий.

Как уже сообщалось, за несколько часов продажи беспроводного пылесоса MIJIA Handheld Vacuum cleaner превысили отметку 3 млн долларов, а за первые 12 часов Xiaomi продала более 200 тыс. телевизоров.

Читать полностью »

Представлены новые процессоры для смартфонов

Новые чипы Snapdragon 665 и 730 должны прийти на замену SD660 и SD710, соответственно. Производитель позиционирует их как upper mid-range, то есть верх среднебюджетного сегмента. Однако в общей линейке «родственников» и по цене и по возможностям они отстоят достаточно далеко, а между ними располагается представленный в октябре 2018 года Snapdragon 675.

Читать полностью »

В ВК, на Avito появился новый тип рискованного предложения для широкого круга желающих, сообщил TG-канал «Каршеровод». В сетях публикуется объявление о том, что якобы: «каршеринги набирают сотрудников для перегона, переобувки, мойки и т. д. машин». Затем «Читать полностью »

Специалисты DxOMark протестировали датчик изображения полнокадровой беззеркальной камеры Panasonic Lumix S1, представленной в начале февраля. Напомним, в этой камере используется датчик изображения типа BSI CMOS размерами 35,6 x 23,8 мм и разрешением 24,2 Мп.

Обзор рынка видеокарт по данным Steam на март 2019

Читать полностью »

Технология mini-LED готова для применения в системах подсветки мониторов. По данным отраслевых источников, во второй половине этого года она в основном будет применяться в игровых жидкокристаллических мониторах.

Технология mini-LED в этом году придет в игровые мониторы - 1

Читать полностью »

Как сделать нож из пенопласта своими руками

Судя по видео на канале kiwami japan для изготовления необычного столового прибора понадобятся пенополистирол, некоторое количество апельсинов, спирт, силиконовая формочка (или что угодно с гладкой поверхностью), сковорода с антипригарным покрытием и тросиковая пила. Из дополнительных аксессуаров нужно будет собрать по кухне немного посуды и каких-нибудь трубок.

Читать полностью »

Привет! Хочу внести свою посильную лепту в продвижение ПЛИС. В этой статье я постараюсь объяснить, как на языке VHDL описать устройство, управляющее семисегментным дисплеем. Но перед тем как начать, хочу кратко рассказать о том как я пришел к ПЛИС и почему я выбрал язык VHDL.

Где-то пол года назад решил попробывать свои силы в программировании ПЛИС. До этого со схемотехникой никогда не сталкивался. Был небольшой опыт использования микроконтроллеров (Atmega328p, STM32). Сразу после решения освоиться с ПЛИС, встал вопрос выбора языка, который я буду использовать. Выбор пал на VHDL из-за его строгой типизации. Мне, как новичку, хотелось как можно больше возможных проблем отловить на этапе синтеза, а не на рабочем устройстве.

Почему именно семисегментный дисплей? Мигать светодиодом уже надоело, да и логика мигания им не представляет из себя ничего интересного. Логика управления дисплеем с одной стороны сложнее, чем мигание светодиодом (т. е. писать ее интереснее), а с другой достаточно простая в реализации.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js