Google готовит новую операционную систему. Но не для смартфонов, а для кнопочных мобильных телефонов

в 10:29, , рубрики: Новости

Операционная система Android сейчас занимает доминирующее положение на рынке смартфонов, и вряд ли в ближайшее время что-то изменится.

Кроме того, у Google есть версия Android Go для бюджетных смартфонов и ряда развивающихся рынков, где есть проблемы с мобильным интернетом.

Если верить источнику, поисковый гигант сейчас занимается разработкой новой ОС, предназначенной для обычных кнопочных телефонов. В последнее время такие устройства стали называть умными мобильными телефонами, чтобы как-то отличать их и от смартфонов, и от обычных «звонилок».

На данный момент в этом сегменте внушительными темпами расширяется KaiOS, которая, впрочем, пока не спешит выходить за пределы Индии. Google же со своими деньгами и влиянием вполне может занять и данный сегмент рынка.

Google готовит новую операционную систему. Но не для смартфонов, а для кнопочных мобильных телефонов

Пока про новую ОС известно немного. В частности, есть скриншоты браузер Chome для данной ОС, на которых в том числе видны привычные по Android системные значки.

Напомним, что рынок обычных мобильных телефонов сейчас растёт быстрее рынка смартфонов, так что желание Google выпустить ОС для таких устройств вполне логично.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js