Сбер установил новую операционную систему «Салют ТВ» на устройства пользователей

в 6:32, , рубрики: Новости

Команда СберБанка объявила о выпуске нового поколения операционной системы «Салют ТВ». Как сообщила пресс-служба, пользователи умных устройств на основе этой платформы уже получили полностью обновлённый интерфейс, а также другие изменения.   

Сбер установил новую операционную систему «Салют ТВ» на устройства пользователей

Главный экран обновлённой платформы Салют ТВ» полностью посвящён подборкам контента, чтобы можно было сразу приступить к просмотру. Обновлён интерфейс ТВ-раздела — теперь это тоже единая витрина ТВ-контента с рекомендациями и виджетами телепередач. Здесь появились новые функции — выбор провайдера ТВ-контента по умолчанию и программа передач, причём не только для интернет-ТВ, но и эфирного телевидения. 

Разработчики также улучшили поиск по всем предустановленным сервисам. Установить новые приложения теперь можно проще и быстрее — поддерживается загрузка APK-файлов прямо из поисковой выдачи. Приложения для детей в новой версии «Салют ТВ» трансформировали в отдельный детский раздел в главном меню.

Кроме того, разработчики обещают, что пользователи могут воспользоваться «уникальным» генеративным новостным каналом с виртуальным ведущим, где новости подбирает искусственный интеллект GigaChat. 

Сбер установил новую операционную систему «Салют ТВ» на устройства пользователей

Обновлённая операционная система уже доступна пользователям SberBox, SberBox Top, SberBox Time, умных телевизоров Sber и телевизоров других брендов под управлением «Салют ТВ». Чтобы обновление загрузилось на уже активированных устройствах, достаточно пользоваться ими как обычно: не отключать от сети и от Wi-Fi.

В честь масштабного обновления новым пользователям «Смотрёшки» доступно специальное предложение — 60 дней подписки Bronze бесплатно. В подписку входит более 150 телеканалов без дополнительной рекламы, а также архив эфира с паузой и перемоткой. Воспользоваться специальным предложением можно до конца 2023 года. 
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js