Canalys снижает прогноз поставок смартфонов на 2019 год

в 12:38, , рубрики: Новости

Аналитики компании Canalys пересмотрели в сторону понижения прогноз поставкок смартфонов в этом году. Согласно новому прогнозу, в течение года будет отгружено 1,35 млрд устройств, что на 3,1% меньше, чем в 2018 году. Пересмотр вызван желанием отразить неопределенность, связанную с эскалацией торговой войны между США и Китаем.

По мнению аналитиков Canalys, торговые ограничения, наложенные правительством США на Huawei, окажут значительное влияние на способность китайского поставщика в краткосрочной перспективе выпускать новые устройства, особенно за пределами Китая. Аналитики отмечают, что в конечном итоге США и Китай могут прийти к соглашению, так что давление на Huawei ослабнет, но пока неизвестно, когда это произойдет.

Canalys снижает прогноз поставок смартфонов на 2019 год - 1

Между тем, трудности Huawei создают новые возможности для других производителей смартфонов. Эксперты по прогнозам считают, что больше всех в этой ситуации выиграет Samsung, поскольку южнокорейский электронный гигант способен быстро нарастить объемы выпуска продукции.

Ожидается, что поставки смартфонов по всему миру вернутся к росту в 2020 году, когда будет отгружено 1,39 млрд устройств, то есть на 3,4% больше, чем в текущем году.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js