Архив за 05 июня 2019

Новая статья: Обзор материнской платы ASRock Z390 Steel Legend: простота не во вред

Читать полностью »

В Саяно-Шушенском заповеднике остался последний барс

«К 2019 году на территории Саяно-Шушенского заповедника постоянно регистрируется только одна особь снежного барса — самец по кличке Ихтиандр», — сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу заповедника.

Ранее в заповеднике обитала популяция из 10−12 этих редких хищников.

Читать полностью »

Компания Toshiba добавила в семейство портативных жестких дисков Canvio новую модель. Она называется Canvio Slim и будет доступна объемом 1 и 2 ТБ в серебристом и черном вариантах (каждый вариант объема — в каждом цвете), начиная с этого месяца.

Представлен дизайн первого процессора RISC-V для европейских суперкомпьютеров будущего

Читать полностью »

Несколько дней назад Институт инженеров электротехники и электроники (IEEE) запретил сотрудникам китайской компании Huawei принимать участие в рецензировании и редактировании научных публикаций в рамках деятельности Института. В частности, организация заявила, что представители Huawei больше не могут «получать доступ к материалам, представленным другими лицами для публикации, до тех пор, пока IEEE не примет материал для публикации в соответствии с обычным процессом публикации IEEE».

Решение было принято после того, как Министерство торговли США ввело экспортные ограничения для китайской компании Huawei Technologies Co. Ltd. и ее 68 филиалов. Инициатором принятия решения стал президент США Дональд Трамп, запретивший своим указом сотрудничать с Huawei американским компаниям.
Читать полностью »

Механизм единого входа через социальные сети весьма удобен, так что кнопки Google и Facebook уже стали привычными на сайтах и в приложениях, избавляя пользователей от необходимости придумывать и запоминать множество логинов и паролей.

На этой неделе свою кнопку «Войти через Apple» представила компания Apple. В опубликованных одновременно наставлениях по дизайну для разработчиков предписано размещать новую кнопку над кнопками конкурентов в приложениях для iPhone и iPad.

Сможет ли лед защитить вас от пули

Источник

Читать полностью »

Привет!

Как законодатели мод по теме Unity на российском рынке предлагаем вам почитать интересное исследование о практическом использовании алгоритма WFC (Wave Function Collapse), построенного по образу и подобию известного принципа квантовой механики и очень удобного при процедурной генерации уровней в играх. Ранее на Хабре уже публиковался подробный рассказ об этом алгоритме. Автор сегодняшней статьи Мариан Кляйнеберг рассматривает алгоритм в контексте трехмерной графики и генерации бесконечного города. Приятного чтения!

Unity: бесконечный процедурно генерируемый город, получаемый при помощи алгоритма WFC (коллапс волновой функции) - 1

Читать полностью »

Приглашаем на Top 3D Expo в сентябре - 1

Друзья! Приглашаем вас на очередную выставку-конференцию по аддитивным технологиям и цифровому производству Top 3D Expo, которая пройдет 20 сентября в Технополисе «Москва» на Волгоградском проспекте.
Читать полностью »

Представлена плата ASRock Rack X399D8A-2T для CPU AMD Ryzen Threadripper

ATX-плата ASRock Rack X399D8A-2T на базе чипсета X399 предназначена для создания рабочих станций на базе процессоров AMD Ryzen Threadripper для сокета Socket TR4. Плата поддерживает до 128 Гбайт памяти DDR4, оснащена портами 10 GbE, имеет 10 портов SATA3 и пять слотов PCI-E 3.0. → Подробнее на ServerNews →

Источник

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js