Xiaomi возглавила еще один рынок, на который компания вышла менее двух лет назад

в 8:16, , рубрики: Новости

Согласно данным Aowei Cloud Network (AVC), в марте 2019 года колонки с персональным помощником Xiao Ai стали самыми популярными на рынке умных колонок Китая.

Статистика Xiaomi показывает, что по состоянию на 3 июня 2019 года совокупное количество голосовых взаимодействий с умными колонками, оснащенные персональным помощником Xiao Ai, превысило 10 миллиардов раз.

Объем рынка интеллектуальных колонок в Китае в первом квартале составил 7,19 млн штук, увеличившись на 936% в годовом исчислении. В апреле 2019 года в Китае было продано более 2,28 млн умных колонок.

Первые три места занимают компании Xiaomi, Tmall Elf и Baidu, у которых суммарно почти 90% рынка. В апреле компания Xiaomi заняла более 40% соответствующего рынка, улучшив свой результат всего на месяц на 7,3%.

 Xiaomi возглавила еще один рынок, на который компания вышла менее двух лет назад

С момента выпуска первой колонки с Xiao Ai прошло менее двух лет. Сейчас в ассортименте компании несколько моделей, включая Xiaomi Xiao Ai Speaker HD, Xiaomi Xiao Ai Bluetooth Speaker Portable Edition и Xiao Ai Touch Screen Speaker.

11 июня Xiaomi проведет конференцию Xiaomi Mijia Smart Life, на которой ожидается анонс колонки Xiao Ai Speaker Universal Remote Edition.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js