Роскомнадзор требует от eBay удалить объявления о продаже орденов и медалей Великой Отечественной войны

в 11:32, , рубрики: Новости, метки:

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) требует от eBay удалить объявления о продаже орденов и медалей Великой Отечественной войны.

Роскомнадзор требует от eBay удалить объявления о продаже орденов и медалей Великой Отечественной войны

Роскомнадзор направил в американскую интернет-компанию eBay требования об удалении 32 страниц, на которых располагаются объявления о продаже орденов и медалей Великой Отечественной войны, а также иных государственных наград и знаков отличия. С 11 интернет-страниц в указанный срок запрещенная информация была удалена, ожидается удаление с остальных страниц.

Государственные награды и другие знаки отличия, связанные с событиями Великой Отечественной войны, не могу быть объектами отчуждения, за исключением случаев, предусмотренных российским законодательством. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград РФ, РСФСР, СССР является уголовно наказуемым деянием, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Согласно Федеральному закону №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Роскомнадзор

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js