Появились некоторые подробности о камере будущего флагманского смартфона Nokia: разрешение – 41 Мп, двойная вспышка, стабилизатор

в 17:25, , рубрики: Новости, метки:

По тематическим ресурсам прокатилась волна сообщений о камере, которой, как утверждается, будет оснащен следующий флагман линейки смартфонов Nokia.

Однажды финская компания уже удивила всех, оснастив смартфон Nokia 808 PureView камерой разрешением 41 Мп, но тот аппарат относился еще к «прошлой жизни» Nokia и работал под управлением ОС Symbian Belle. Как известно, Nokia сделала стратегическую ставку на сотрудничество с Microsoft, так что появление смартфона с ОС Windows Phone и камерой такого уровня, как в Nokia 808 PureView, является вполне ожидаемым событием.

По данным источника, Nokia работает над двумя вариантами смартфона Nokia EOS, выход которого ожидается в этом году. Модели имеют почти идентичные спецификации, но одна построена на двухъядерном процессоре, а вторая — на четырехъядерном, причем во втором случае используется самый современный и высокопроизводительный процессор для смартфонов — Snapdragon 800. Причина, по которой производитель может предпочесть для окончательного варианта двухъядерный процессор, заключается в большем энергопотреблении Snapdragon 800, ведущем к сокращению времени автономной работы устройства.

Смартфон Nokia EOS будет оснащен встроенным FM-передатчиком, слотом microSD и выходом micro-HDMI

Как утверждается, аппарат получит батарею емкостью около 2000 мА∙ч и экран типа AMOLED разрешением 1280 x 768 пикселей. Камера смартфона будет иметь разрешение 41 Мп. Она будет оснащена двумя вспышками: ксеноновой и светодиодной. Кроме того, предполагается наличие оптического стабилизатора и регулируемой диафрагмы в объективе. Не исключено, что камера сможет снимать видео в формате 2K или 4K, если позволит производительность процессора.

Что касается самого смартфона, известно, что он будет оснащен встроенным FM-передатчиком, слотом microSD и выходом micro-HDMI.

Источник: My Nokia Blog


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js