Moment собирает средства на выпуск первого в мире анаморфотного объектива для дронов

в 5:29, , рубрики: Новости

Компания Moment, в прошлом году с помощью сайта Kickstarter собравшая полтора миллиона долларов на выпуск анаморфотной насадки для видеосъемки смартфоном, решила повторить трюк с подобным изделием для дронов.

На этот раз компания предлагает набор Moment Air, включающий анаморфотный объектив, совместимый с камерами дронов DJI Mavic 2 Pro и Zoom, фильтры Airlight (пять нейтральных фильтров и один поляризующий) и ультратонкий (0,75 мм) чехол для смартфона iPhone XS, XS Max и XR, подключаемого к пульту управления дроном.

Moment собирает средства на выпуск первого в мире анаморфотного объектива для дронов

По словам разработчиков, это первый анаморфотный объектив, выпущенный для дронов. Он характеризуется коэффициентом анаморфирования 1,33х и позволяет придать видеозаписям характерный «киношный» вид. К достоинствам объектива (точнее говоря, насадки) относится небольшая масса.

Чтобы стать обладателем насадки, надо внести 199 долларов. Весь комплект стоит 299 долларов. Есть и другие лоты — например, только чехол оценен в 25 долларов. Отгрузка должна начаться в ноябре этого года. Рассчитывая собрать не менее 100 000 долларов, авторы проекта уже превысили эту цель почти вдвое. Между тем, сбор средств только начался, и будет продолжаться еще 59 дней.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js