Патент ZTE показал, каким может быть второй экран у смартфона

в 11:35, , рубрики: Новости

Смартфоны с двумя экранами, один из которых расположен на тыльной стороне, не являются чем-то уникальным для рынка, хотя особой популярности ни одна подобная модель не получила.

Зачастую второй экран, каким бы он ни был, достаточно крупный. Но можно вспомнить Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus, которые получили небольшие экраны с тыльной стороны, причём производитель смог не просто дать пользователям второй экран, а добавить для него ряд полезных функций.

У компании ZTE есть двухэкранный смартфон Nubia X, но, похоже, производитель может представить и другие подобные модели. На это намекает найденный источником патент, где можно видеть аппарат со вторым экраном на тыльной стороне.

Патент ZTE показал, каким может быть второй экран у смартфона

Причём вариант, описываемый ZTE, представляет собой нечто среднее между Nubia X и Meizu Pro 7, то есть экран тут не самый маленький, но при этом занимает далеко не всю заднюю панель.

К сожалению, в документе практически нет никакой информации, но в целом вряд ли второму экрану смартфона можно придумать какое-то совершенно новое назначение.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js