Архив за 21 июля 2019

Перейдем к вычислению логических функций по графу для более широкого класса поведений. Будем рассматривать циклические автономные поведения, не содержащие кратных сигналов (или по другому: не содержащие индексированных событий). Еще одно ограничение: для удобства не будем рассматривать соединение параллельных ветвей по ИЛИ. Рассматриваем только соединение по И, то есть событие инициируется только тогда, когда сработают все его события-предшественники.

Для описания поведения будем использовать STG, но с дополнительными ограничениями. Для каждого плэйса количество входящих в него и выходящих из него дуг равно строго по одной. Соответственно, плэйс с входящей и выходящей дугами можно рассматривать как одну дугу, соединяющую два события (перехода). Соответственно маркировка перемещается по дугам. Так как поведения с кратными сигналами сейчас не рассматриваются, индексы при событиях запрещены, они не нужны. Пустые события запрещены. Также запрещена ситуация, когда две дуги, входящие в одно событие, выходят из событий, которые не параллельны друг другу (частный случай — из одного и того же события). Цель этого — избавиться от дуг, не несущих смысловой нагрузки. В остальном рассматривается корректное (нормальное, живое, безопасное) с точки зрения STG поведение с учетом вышеизложенных ограничений. Поведение не содержит CSC конфликтов.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор игрового ноутбука Acer Predator Triton 900 PT917-71 с графикой GeForce RTX 2080. Или планшета. Или моноблока

За прошедшие полгода мы протестировали ноутбуки с такими GPU, как GeForce RTX 2060, GeForce RTX 2070 (в том числе и в Max-Q-дизайне) и GeForce RTX 2080 Max-Q. Почти все семейство RTX 2000, разве только обзора лэптопа с полноценной GeForce RTX 2080 на нашем сайте еще не выходило. Что ж, исправляем эту ситуацию.

Acer Predator Triton 900

Читать полностью »

Новый 3CX Call Flow Designer с визуальным редактором выражений

Представляем новые 3CX Call Flow Designer и 3CX CRM Template Generator - 1

3CX придерживается принципа — наши продукты должны быть простыми и понятными. И поэтому мы в очередной раз обновили среду разработки голосовых приложений 3CX Call Flow Designer (CFD). В новой версии появился современный пользовательский интерфейс (новые иконки) и визуальный редактор редактор выражений, использующихся при создании скриптов.Читать полностью »

50 фактов об исследовании Луны: от первых зондов и “Аполлонов” до наших дней

Читать полностью »

Китай оказался втянут в торговую войну Японии и Южной Кореи

Читать полностью »

Компания Sony несколько дней тому назад представила беззеркальную камеру a7R IV, в которой дебютировал полнокадровый датчик изображения разрешением 61 Мп с обратной засветкой. По слухам, аналогичная матрица достанется и перспективной модели Nikon Z8.

Смартфонное отделение Huawei чувствует себя весьма неплохо даже несмотря на санкции США. Флагманы, а также модели среднего уровня бьют рекорды продаж, поэтому глава и основатель Huawei Рен Женфей (Ren Zhengfei) ожидает, что в этом году план по продажам будет не просто выполнен, а перевыполнен!

Выпускаем Predator — предкомпилированные Data-репозитории - 1

Сегодня, команда Micronaut в Object Computing Inc (OCI) представила Predator, новый проект с открытым исходным кодом, цель которого — значительно улучшить время выполнения и производительность (по памяти) доступа к данным для микросервисов и serverless-приложений, при этом не потеряв в продуктивности по сравнению с такими инструментами, как GORM и Spring Data.

Читать полностью »

Эта статья — краткое руководство для тех, кто хочет запустить свой собственный подкаст. Когда я вместе с моим нынешним соведущим год назад запускал подкаст “В бесконечность и далее”, я не смог найти ни одной по-настоящему всеобъемлющей статьи. Поэтому я решил попытаться заполнить этот пробел и написать руководство для себя из прошлого.

Немного о структуре — это руководство содержит 4 статьи:

  1. Общая философия
    1.1. Зачем делать подкаст?
    1.2. Целевая аудитория
    1.3. Выбор жанра
    1.4. Формат
  2. Технический базис
    2.1. Что такое подкаст с технической точки зрения
    2.2. Аудио-формат
    2.3. Про динамики, наушники и ламповый звук
    2.4. Про тихое помещение
  3. Делаем покупки
    3.1. Покупаем микрофон
    3.2. Выбираем аудиоредактор
    3.3. Выбираем программу для записи звука
    3.4. Выбираем хостинг подкаста
    3.5. Сайт-визитка
  4. Записываем и выпускаем
    4.1. Запись выпуска
    4.2. Редактирование выпуска
    4.3. Про джинглы и звуковые схемы
    4.4. Про фоновый шум
    4.5. Про фильтры
    4.6. Про Show Notes, а также про то, зачем слушать свой подкаст
    4.7. Публикация подкаста
    4.8. Монетизация
    4.9. Темы, которые есть, но о которых мы не говорили

Каждый раздел статьи содержит три блока

  • Суть раздела — основная мысль, изложенная тезисно
  • Детальное описание “что, зачем и почему”. Обычно — много букв, которые поясняют основную мысль, и находятся они в скрытой секции “Дополнительная информация”
  • Ответ, который нашли мы

Интересно — читайте все. Нет времени — читайте первый и последний абзац.

Справочник начинающего подкастера - 1

1. Общая философия

1.1. Зачем делать подкаст?

Ответ может быть любым, но только не “потом посмотрим”, ”ещё не думал” или “не знаю”. Если ответа нет, весьма высока вероятность что Читать полностью »

Google Glass может помочь детям с аутизмом - 1

«Умные» очки, такие как Google Glass, планируют использовать для помощи детям с аутизмом. Результаты исследований недавно опубликовали психологи Стэнфордского университета. Эксперименты они проводили в течение последних двух лет.

Разработка приложения для пользователей с расстройствами аутического спектра (нарушение развития головного мозга, характеризующееся дефицитом социального взаимодействия и общения) началась ещё в 2013 году. Программа автоматически считывает выражение лиц и определяет эмоции других людей, выводя подсказку в виде мигающего значка для владельца устройства.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js