Недовольная падением цен на память DRAM и NAND компания SK Hynix существенно сократит ее выпуск

в 7:27, , рубрики: Новости, метки:

Компания SK Hynix опубликовала отчет за второй квартал 2019 года. Консолидированный доход южнокорейского производителя полупроводниковой продукции за отчетный период составил 5,46 млрд долларов, операционная прибыль составила 540 млн долларов, а чистая прибыль — 455 млн долларов.

Недовольная падением цен на память DRAM и NAND компания SK Hynix существенно сократит ее выпуск - 1

Составители отчета отмечают, что надежды на восстановление спроса не оправдались, и снижение цен оказалось больше, чем ожидалось. В результате всего за квартал доход сократился на 5%, а операционная прибыль — на 53%.

В течение квартала компания нарастила поставки DRAM, выраженные в информационной емкости, на 14%, а средняя цена продажи за это время упала на 24%. Продажи флеш-памяти типа NAND, выраженные в информационной емкости, за квартал были увеличены на 40%, а средняя цена продажи снизилась на 25%.

Компания намерена «гибко скорректировать производство и инвестиции в ответ на рыночные условия». Начиная с четвертого квартала, выпуск DRAM будет сокращен, а часть мощностей фабрики M10 будет переведена на выпуск датчиков изображения. Кроме того, сокращению выпуска DRAM до будущего года будет способствовать переход на новую технологию.

Выпуск NAND в этом году будет сокращен более чем на 15%. Ранее производитель планировал сокращение на 10%.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js