Huawei готовит очки AR/VR с хорошей автономностью и защитой от воды

в 14:31, , рубрики: Новости

Несмотря на то, что складной смартфон Mate X, согласно новым планам, выйдет теперь не ранее ноября, Huawei в ближайшее время, видимо, будет, чем удивить.

Как сообщает источник, китайский гигант на выставке IFA 2019 покажет очки дополненной реальности. Точнее, источник говорит об очках AR/VR, но при этом описывает их, как обычные на вид очки, так что вряд ли тут речь об устройстве виртуальной реальности. Хотя есть вероятность, что нас ждёт сразу два продукта, так как в базе EUIPO есть две заявки на товарные знаки Huawei AR Glass и Huawei VR Glass.

Huawei готовит очки AR/VR с хорошей автономностью и защитой от воды

Разрабатывались очки якобы совместно с компанией Gentle Monster, которая как раз специализируется на очках, хотя и обычных.

Сообщается, что очки получат поддержку голосового помощника, а также возможность совершать звонки, используя сопряжённый смартфон. Немаловажным является и защита от воды и пыли (IP67).

Ёмкость аккумулятора якобы составит 2200 мА·ч, то есть с автономностью особых проблем быть не должно. Источник упоминает также поддержку беспроводной зарядки посредством фирменного футляра.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js