20-кратный зум смартфона Oppo Reno 2 может оказаться сугубо цифровым

в 8:58, , рубрики: Новости

Пару дней назад мы узнали, что Oppo готовится выпустить смартфон Reno 2 с 20-кратным зумом. Анонс новинки намечен на 28 августа, причём в этот день компания покажет и другие модели линейки Reno.

Изначально все считали, что новинка будет очередным флагманом Oppo и станет на ступень выше Reno 10x Zoom, но источник утверждает, что это не так. Все новые модели, а данные есть минимум о трёх, будут доступнее Reno 10x Zoom.

Все получат квадрокамеры, а вот 20-кратный зум, судя по всему, будет только у модели Reno 2. Источник говорит, что этот смартфон будет стоить менее 490 долларов. Он получит дисплей AMOLED диагональю 6,55 дюйма с соотношением сторон 20:9, SoC Snapdragon 730G, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти.

20-кратный зум смартфона Oppo Reno 2 может оказаться сугубо цифровым

Камера смартфона будет включать датчики разрешением 48 Мп, 8 Мп («ширик»), 13 Мп («телевик») и 2 Мп (датчик глубины). Стоит отметить, что для этого смартфона источник говорит о пятикратном гибридном зуме. То есть 20-кратный, вероятно, будет цифровым, но неясно, зачем тогда Oppo так его рекламирует. Впрочем, источник может ошибаться.

Вторая модель, которую покажут 28 августа, называется Reno 2Z. Аппарат получит дисплей AMOLED диагональю 6,53 дюйма, SoC MediaTek Helio P90 и столько же памяти, сколько старшая модель. Камера будет похожа на Reno 2, но лишится 13-мегапиксельного «телевика», вместо которого будет ещё один бесполезный датчик разрешением 2 Мп. Цена — около 350 долларов.

Модель Reno 2F будет стоить около 280 долларов. О ней пока известно лишь то, что главный датчик основной камеры также будет 48-мегапиксельным.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js