Архив за 18 августа 2019

Китайская SMIC начала рисковую 14-нм печать FinFET, а коммерческую запустит к концу года

Читать полностью »

Instagram будет заниматься фактчекингом

Похоже, Instagram решил бороться с обилием фейковых новостей и постов с откровенно ложной информацией, которую пользователи распространяют ради популярности. У американских юзеров социальной сети уже появилась возможность пожаловаться на недостоверные факты. Проверять обращения будут сотрудники специального сервиса фактчекинга, разработанного Институтом Пойнтера — американской неправительственной организацией, специализирующейся на образовании и тренингах в сфере журналистики.

Читать полностью »

Новая статья: Какой блок питания необходим современному игровому ПК

Написать эту статью меня побудили постоянные вопросы к статьям рубрики «Компьютер месяца», которые довольно часто начинаются со слова «почему». Почему в такой-то сборке рекомендуется блок питания мощностью N ватт? Почему вы предлагаете такие дорогие решения, ведь можно заметно сэкономить? Почему в экстремальную сборку рекомендуется блок питания мощностью в один киловатт?Читать полностью »

Открыто новое состояние вещества

«Нашим исследованиям удалось выявить экспериментальные доказательства нового состояния вещества — топологической сверхпроводимости», рассказывает Джавад Шабани, доцент кафедры физики в Нью-Йоркском университете. «Этим новым топологическим состоянием можно манипулировать способами, которые помогут ускорить вычисления в квантовых вычислениях и увеличить объем памяти».

Читать полностью »

В распоряжении источника появились подробности о процессорах Intel Comet Lake-U — вторых представителях семейства Intel Core 10 поколения после Ice Lake. Ожидается, что официальная премьера этих процессоров случится 1 сентября, в День знаний.

В семействе Intel Comet Lake-U будет четыре модели, причем старшая модель примечательна наличием шести ядер. Судя по всему, Core i7-10710U будет единственным представителем семейства Intel Core 10 поколения с таким количеством вычислительных ядер — у остальных будет меньше.

Основные характеристики процессоров Comet Lake-U выглядят следующим образом:

Модель Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №376 (12 — 18 августа 2019) - 1

Читать полностью »

Компания Huawei попытается закрепить успех смартфонов Honor 9X и 9X Pro рядом других моделей — схожих концептуально, технически и в плане цены. Huawei Y9s, засветившийся в каталоге Android Enterprise Solutions Directory.

Huawei готовит смартфон Y9s c выдвижной камерой

Читать полностью »

Конец лета обещает быть очень насыщенным у Redmi: в компании должны представить несколько новых смартфонов, а также свои первые телевизоры. Это как минимум, как максимум — должны появиться новые категории продуктов. И уже завтра мы, вероятно, узнаем сроки важных анонсов.

Глава бренда Redmi Лю Вейбинг на своей странице в Twitter пообещал завтра объявить «большие новости».

Первый электрокар Mazda замечен на улицах Норвегии

Японская автомобилестроительная компания Mazda готовится к запуску своего первого электрокара, и, похоже, в сети Интернет появились первые снимки этого авто, появившегося на улицах Норвегии.

Читать полностью »

В процессе изучения нейронных сетей возникла мысль, как бы применить их для чего-то практически интересного, и не столь заезженного и тривиального, как готовые датасеты от MNIST. Например, почему бы не распознавать азбуку Морзе.

Распознавание азбуки Морзе с помощью нейронной сети - 1

Сказано, сделано. Для тех кому интересно, как с нуля создать работающий декодер CW, подробности под катом.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js