Доля Haswell в этом году не превысит 20% общего объема поставок настольных процессоров Intel

в 14:32, , рубрики: Новости, метки:

В июне компания Intel представит процессоры Core нового поколения, известные под условным наименованием Haswell. К концу года их варианты, предназначенные для настольных систем, составят 19% общего объема поставок. Примерно 80% все еще будет приходиться на выпускаемые сейчас процессоры Ivy Bridge. Процессоры предыдущего поколения Sandy Bridge будут практически полностью вытеснены из ассортимента Intel. Такие данные опубликовал источник со ссылкой на представителей отрасли, знакомых с планами Intel.

В прогнозе на год сказано, что большая часть процессоров Intel Core i5 и Core i7 продается в Канаде, США, Великобритании, Германии, Польше, России, Китае, Корее, Японии, Тайване и Австралии. Суммарно на эти страны приходится 70% продаж.

Процессоры Haswell в этом году составят 19% общего объема поставок настольных CPU Intel

Отраслевые источники уверены, что появление Haswell мало отразится на состоянии рынка и не сможет оживить спрос на ПК. Платформа Ivy Bridge, которая должна подешеветь после выхода Haswell, в течение года останется основным вариантом при выборе ПК.

Кроме того, по их мнению, запоздалый выпуск процессоров Haswell начального уровня и чипсета H81, намеченный на третий квартал, не успеет сказаться на проникновении платформы нового поколения на рынок ПК.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js