Huawei открывает учебный центр 5G в Великобритании

в 7:40, , рубрики: Новости, метки:

В пятницу компания Huawei открыла «Учебный центр 5G в Бирмингеме» — первое учреждение компании в Великобритании, предназначенное для расширения сотрудничества с местным бизнесом и образовательным сообществом.

Huawei открывает учебный центр 5G в Великобритании

В центре можно одновременно обучать 20 человек, при этом курсы формируются с учетом потребностей. По словам Huawei, типовой курс продолжительностью пять дней будет охватывать введение в технологию 5G, принципы современного сетевого проектирования и практическую установку сетевого оборудования 5G. После полного ввода в эксплуатацию центр сможет обучать новейшей технологии более 1000 сетевых инженеров в год.

Центр располагает мобильной установкой для демонстрации возможностей 5G — ​​Huawei 5G Truck. В ней все желающие могут оценить применение 5G для виртуальной реальности, трансляции видео с углом обзора 360° и другие возможности сетей нового поколения.

По словам Эндрю Кана (Andrew Cahn), директора Huawei UK, в Великобритании "нет недостатка в политической воле для внедрения 5G, и нет недостатка в коммерческом желании этого». Однако «существуют некоторые конкретные проблемы, такие как нехватка инженеров, которые нам действительно необходимо решить".

Несмотря на давление США, компания Huawei уже заключила 50 коммерческих контрактов на поставку оборудования 5G и отгрузила более 150 000 базовых станций по всему миру.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js